Coupe du Monde CIUTAT DE BARCELONA
ESPADA FEMENINA
9-10 FEBRERO 2019
BARCELONA

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

      Preliminary tableau of 256

    Preliminary tableau of 256     Preliminary tableau of 128   Preliminary tableau of 64
   1   EPEE Laurence   FRA   
          EPEE Laurence 
256                                 
            EPEE Laurence 
   129   DANCIU Adela   ROU       15/9
          VIZEU Victoria      
128   VIZEU Victoria   BRA  14/13     
              EPEE Laurence 
   65   MUMM Emelie   SWE         15/14
          BROVKO Inna      
192   BROVKO Inna   UKR  15/9     
            KUN Anna 
   193   PLANT Bethan   GBR       15/8
          KUN Anna 
64   KUN Anna   HUN  15/9
 
   33   BABA Haruna   JPN 
          BABA Haruna 
224             
            BABA Haruna 
   161   ROJKOVA Veronika   UZB       15/14
          SUZUKI Honami      
96   SUZUKI Honami   JPN  15/9     
              VERMEULE Emily 
   97   VERMEULE Emily   USA         15/6
          VERMEULE Emily      
160   PIRKOWSKI Amanda   USA  15/9     
            VERMEULE Emily 
   225              15/11
          VERES Greta 
32   VERES Greta   ROU      
 
   17   SONG Sera   KOR 
          SONG Sera 
240             
            SONG Sera 
   145   MIMIGIANNI Eleftheria   GRE       15/6
          LEONARD Ariane      
112   LEONARD Ariane   CAN  15/8     
              SONG Sera 
   81   LIN Yik Hei Coco   HKG         15/13
          DERR Patricia      
176   DERR Patricia   GER  15/14     
            EMMENEGGER Manon 
   209              15/13
          EMMENEGGER Manon 
48   EMMENEGGER Manon   SUI      
 
   49   MASALO Olivija   LTU 
          MASALO Olivija 
208             
            EHLER Alexandra 
   177   CHAN Wai Ling   HKG       15/9
          EHLER Alexandra      
80   EHLER Alexandra   GER  15/8     
              KHRAPINA Violetta 
   113   TAKHAMWONG Wijitta   THA         15/14
          TAKHAMWONG Wijitta      
144   CAICEDO GRUESO Eliana   COL  15/7     
            KHRAPINA Violetta 
   241              15/9
          KHRAPINA Violetta 
16   KHRAPINA Violetta   RUS      
 
   9   BESBES Sarra   TUN 
          BESBES Sarra 
248             
            WANG Yaping 
   137   HEO Dajeong   KOR       15/8
          WANG Yaping      
120   WANG Yaping   CHN  15/6     
              SCHMIDL Paula 
   73   HO Tik Lam Debbie   HKG         15/9
          HO Tik Lam Debbie      
184   LEHRMAN Cecilia   SWE  15/13     
            SCHMIDL Paula 
   201              15/11
          SCHMIDL Paula 
56   SCHMIDL Paula   AUT      
 
   41   ZAMACHOWSKA Aleksandra   POL 
          ZAMACHOWSKA Aleksandra 
216             
            ZAMACHOWSKA Aleksandra 
   169   KOMABA Minami   JPN       15/9
          BOTVINIK Yana      
88   BOTVINIK Yana   ISR  15/13     
              ZAMACHOWSKA Aleksandra 
   105   TORREGO Alicia   ESP         12/11
          RAMIREZ PEGUERO Violeta      
152   RAMIREZ PEGUERO Violeta   DOM  15/9     
            LAI Jiangling 
   233              15/10
          LAI Jiangling 
24   LAI Jiangling   CHN      
 
   25   LIM Joo Mi   KOR 
          LIM Joo Mi 
232             
            SAITO Ayumu 
   153   LORENZ Therese   AUT       15/12
          SAITO Ayumu      
104   SAITO Ayumu   JPN  15/10     
              MUHARI Eszter 
   89   MUHARI Eszter   HUN         15/14
          MUHARI Eszter      
168   ONG Rebecca Jia Min   SGP  15/13     
            MUHARI Eszter 
   217              15/12
          WEITBRECHT Sophia 
40   WEITBRECHT Sophia   GER      
 
   57   NAGY Kinga   HUN 
          NAGY Kinga 
200             
            MALUKA Jelena 
   185   JAKUPOVA Dayana   KAZ       15/11
          MALUKA Jelena      
72   MALUKA Jelena   LAT  15/9     
              CHRISTMANN Beate 
   121   HECHT Dar   ISR         15/8
          HECHT Dar      
136   LOBERA Teresa   ESP  15/10     
            CHRISTMANN Beate 
   249              12/5
          CHRISTMANN Beate 
 CHRISTMANN Beate   GER      
 
   5   MARTENSSON Elvira   SWE 
          MARTENSSON Elvira 
252             
            SAKOA Gbahi Gwladys 
   133   KOTEVSKI Aleksandra   AUS       15/7
          SAKOA Gbahi Gwladys      
124   SAKOA Gbahi Gwladys   CIV  15/6     
              SAKOA Gbahi Gwladys 
   69   XU Chengzi   CHN         15/9
          XU Chengzi      
188   ZUGASTI Paula   ESP  15/3     
            XU Chengzi 
   197              14/12
          FOIETTA Nicol 
60   FOIETTA Nicol   ITA      
 
   37   KHARKOVA Vlada   UKR 
          KHARKOVA Vlada 
220             
            KHARKOVA Vlada 
   165   LADANYI Nelli   HUN       15/9
          MAVRIKIOU Irina      
92   MAVRIKIOU Irina   CYP  15/11     
              VANDINGENEN Aube 
   101   VANDINGENEN Aube   BEL         15/11
          VANDINGENEN Aube      
156   KOMAROVA Alena   RUS  15/12     
            VANDINGENEN Aube 
   229              15/6
          GU Dianna 
28   GU Dianna   AUS      
 
   21   MARTYNYUK Daria   RUS 
          MARTYNYUK Daria 
236             
            MARTYNYUK Daria 
   149   TARASOVA Ekaterina   RUS       15/8
          TARASOVA Ekaterina      
108   TAURIAINEN Sofia   FIN  15/11     
              LIN Sheng 
   85   DI TELLA Isabel   ARG         15/10
          DI TELLA Isabel      
172   NABETH Camille   FRA  15/8     
            LIN Sheng 
   213              15/9
          LIN Sheng 
44   LIN Sheng   CHN      
 
   53   MOESCHLIN Noemi   SUI 
          MOESCHLIN Noemi 
204             
            MOESCHLIN Noemi 
   181   MESIC Ana   CRO       15/7
          STEPANYAN Nataliya      
76   STEPANYAN Nataliya   UKR  15/13     
              WASHINGTON Isis 
   117   WASHINGTON Isis   USA         15/14
          WASHINGTON Isis      
140   MATEOS Maria   ESP  15/9     
            WASHINGTON Isis 
   245              14/13
          SANTUCCIO Alberta 
12   SANTUCCIO Alberta   ITA      
 
   13   SIMMS-LYMN Tia   JAM 
          SIMMS-LYMN Tia 
244             
            LEE Hyein 
   141   MESZAROS Noemi   GER       15/2
          LEE Hyein      
116   LEE Hyein   KOR  15/11     
              LEE Hyein 
   77   BOONE Kelly   NED         15/3
          BOONE Kelly      
180   ENGEL Christiana   AUT  7/6     
            BOONE Kelly 
   205              15/12
          PYTKA Kamila 
52   PYTKA Kamila   POL      
 
   45   KOCK Michaela   FIN 
          KOCK Michaela 
212             
            BRUNNER Pauline 
   173   DE PESTEL Amber   BEL       15/9
          BRUNNER Pauline      
84   BRUNNER Pauline   SUI  15/13     
              BRUNNER Pauline 
   109   DMOWSKA-ANDRZEJUK Danuta   POL         15/7
          DMOWSKA-ANDRZEJUK Danuta      
148   GARCIA RODRIGUEZ Ines   ESP  15/14     
            SZABO Reka 
   237              13/12
          SZABO Reka 
20   SZABO Reka   HUN      
 
   29   DIFFERT Nelli   EST 
          DIFFERT Nelli 
228             
            DIFFERT Nelli 
   157   LEE Sinhee   KOR       12/10
          LEE Sinhee      
100   SBARCIA Raluca Cristina   ROU  15/9     
              CISNEROS Sofia 
   93   MURIDOVA Tamila   KAZ         12/11
          CISNEROS Sofia      
164   CISNEROS Sofia   ESP  15/13     
            CISNEROS Sofia 
   221              por abandono
          VIE Natalie 
36   VIE Natalie   USA      
 
   61   NGOM Helene   FRA 
          NGOM Helene 
196             
            NGOM Helene 
   189   DEVEREAUX Anne   AUS       15/10
          SHEMYAKINA Yana      
68   SHEMYAKINA Yana   UKR  15/12     
              NGOM Helene 
   125   DEPANIAN Fanny   FRA         15/12
          DEPANIAN Fanny      
132   FEHRER Stefanie   AUT  15/11     
            RUTZ Barbara 
   253              15/14
          RUTZ Barbara 
 RUTZ Barbara   POL      
 
   3   SMITH TAYLOR Katrina   GBR 
          SMITH TAYLOR Katrina 
254             
            BORSODY Emma 
   131   BORSODY Emma   HUN       15/11
          BORSODY Emma      
126   TESSERIN Luisa   ITA  14/13     
              FERNANDEZ CALLEJA Sara 
   67   FERNANDEZ CALLEJA Sara   ESP         15/14
          FERNANDEZ CALLEJA Sara      
190   HUELLAS-BRUSKIEWICZ Marie-Rose   CAN  15/14     
            FERNANDEZ CALLEJA Sara 
   195              15/10
          POCHKALOVA Anfisa 
62   POCHKALOVA Anfisa   UKR      
 
   35   BEZHURA Dzhoan Feybi   UKR 
          BEZHURA Dzhoan Feybi 
222             
            SICA Susan Maria 
   163   DIONGUE Ndeye Binta   SEN       14/11
          SICA Susan Maria      
94   SICA Susan Maria   GBR  15/9     
              SICA Susan Maria 
   99   GUCHMAZOVA Maia   GEO         15/8
          GUCHMAZOVA Maia      
158   WERNER Kristin   GER  15/14     
            MARTINEZ Maria 
   227              15/12
          MARTINEZ Maria 
30   MARTINEZ Maria   VEN      
 
   19   EMBRICH Irina   EST 
          EMBRICH Irina 
238             
            HOU Guangjuan 
   147   SZABO Laura   HUN       15/13
          HOU Guangjuan      
110   HOU Guangjuan   CHN  15/11     
              HOU Guangjuan 
   83   VUORINEN Anna   FIN         15/14
          VUORINEN Anna      
174   CHU Ka Mong   HKG  por abandono     
            JUKIC Paula 
   211              15/4
          JUKIC Paula 
46   JUKIC Paula   CRO      
 
   51   ZVEREVA Yana   RUS 
          ZVEREVA Yana 
206             
            KORNEEVA Anastasia 
   179   LOPEZ DE LA PENA Paula   ESP       15/9
          KORNEEVA Anastasia      
78   KORNEEVA Anastasia   RUS  15/4     
              KORNEEVA Anastasia 
   115   LINDE Asa   SWE         15/9
          VARNAI Vivien      
142   VARNAI Vivien   HUN  15/14     
            VARNAI Vivien 
   243              15/14
          ZAGALA Jagoda 
14   ZAGALA Jagoda   POL      
 
   11   OBRAZTSOVA Maria   RUS 
          OBRAZTSOVA Maria 
246             
            OBRAZTSOVA Maria 
   139   REMESAL Ana   ESP       15/6
          YAMADA Rie      
118   YAMADA Rie   JPN  15/7     
              STAEHLI Laura 
   75   STAEHLI Laura   SUI         15/14
          STAEHLI Laura      
182   MAYA Danierys   VEN  15/14     
            STAEHLI Laura 
   203              15/12
          TREUDT-GOESSER Kim 
54   TREUDT-GOESSER Kim   GER      
 
   43   TATARAN Amalia   ROU 
          TATARAN Amalia 
214             
            TATARAN Amalia 
   171   HORNISCHER Anna   GER       15/6
          HORNISCHER Anna      
86   DE JONG Cheryl   NED  15/11     
              JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 
   107   ENGLERT URRUTIA Melisa Lara   ARG         15/10
          GAVRIELKO Nikol      
150   GAVRIELKO Nikol   ISR  15/8     
            JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 
   235              15/11
          JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 
22   JACQUES ANDRE COQUIN Josephine   FRA      
 
   27   OKHOTNIKOVA Irina   RUS 
          OKHOTNIKOVA Irina 
230             
            OKHOTNIKOVA Irina 
   155   SLIUSAREVA Sofiia   UKR       15/11
          SLIUSAREVA Sofiia      
102   VIVEROS Montserrat   PAR  15/10     
              SVYSTIL Yuliya 
   91   SVYSTIL Yuliya   UKR         15/13
          SVYSTIL Yuliya      
166   OISHI Kanna   JPN  15/4     
            SVYSTIL Yuliya 
   219              15/10
          HOLMES Katharine 
38   HOLMES Katharine   USA      
 
   59   PIEKARSKA Magdalena   POL 
          PIEKARSKA Magdalena 
198             
            PIEKARSKA Magdalena 
   187   KISKAPUSI Dora   ESP       15/14
          KISKAPUSI Dora      
70   MO Victoria   USA  11/10     
              PANTELYEYEVA Kseniya 
   123   RIEDMUELLER Vanessa   GER         15/14
          RIEDMUELLER Vanessa      
134   DOSKOVA Katerina   CZE  15/13     
            PANTELYEYEVA Kseniya 
   251              15/14
          PANTELYEYEVA Kseniya 
 PANTELYEYEVA Kseniya   UKR      
 
   7   DERKACH Anna   UKR 
          DERKACH Anna 
250             
            MULTERER Ricarda 
   135   DING Dong   CHN       15/8
          MULTERER Ricarda      
122   MULTERER Ricarda   GER  15/9     
              LUTY Aliya 
   71   LUTY Aliya   FRA         15/14
          LUTY Aliya      
186   KROESE Roos   NED  15/8     
            LUTY Aliya 
   199              15/8
          ZUIKOVA Veronika 
58   ZUIKOVA Veronika   EST      
 
   39   KIRPU Erika   EST 
          KIRPU Erika 
218             
            KIRPU Erika 
   167   VON KERSSENBROCK Diane   FRA       15/9
          VON KERSSENBROCK Diane      
90   SWATOWSKA Martyna   POL  15/14     
              KUUSK Kristina 
   103   CISNEROS Alejandra   ESP         15/6
          KUUSK Kristina      
154   KUUSK Kristina   EST  15/8     
            KUUSK Kristina 
   231              15/13
          ANDRYUSHINA Tatyana 
26   ANDRYUSHINA Tatyana   RUS      
 
   23   GORAM Melissa   FRA 
          GORAM Melissa 
234             
            GORAM Melissa 
   151   SIDIROPOULOU-CHRISTODOULOU Niki-Katerina   GRE       15/11
          PECHOVOVA Michala      
106   PECHOVOVA Michala   CZE  15/11     
              SPAS Anastasiia 
   87   BALAGANSKAYA Ulyana   KAZ         12/10
          BALAGANSKAYA Ulyana      
170   DYNER VILLA Karina   CRC  15/12     
            SPAS Anastasiia 
   215              15/10
          SPAS Anastasiia 
42   SPAS Anastasiia   UKR      
 
   55   KHAKIMOVA Malika   UZB 
          KHAKIMOVA Malika 
202             
            NA Eunmi 
   183   NA Eunmi   KOR       15/14
          NA Eunmi      
74   DOUBOVA Dominika   CZE  15/13     
              NA Eunmi 
   119   LEHTONEN Suvi   FIN         15/13
          LEHTONEN Suvi      
138   NEVOSADOVA Alzbeta   CZE  15/10     
            LOUIS MARIE Alexandra 
   247              15/14
          LOUIS MARIE Alexandra 
10   LOUIS MARIE Alexandra   FRA      
 
   15   MROSZCZAK Anna   POL 
          MROSZCZAK Anna 
242             
            MROSZCZAK Anna 
   143   PIOVESAN SILVA Patrizia   VEN       15/7
          PIOVESAN SILVA Patrizia      
114   ALIBEKOVA Assel   KAZ  15/13     
              MROSZCZAK Anna 
   79   ANGEN Kaitlyn   USA         15/8
          ANGEN Kaitlyn      
178   PEREZ GARCIA Samanta   ESP  15/8     
            ANGEN Kaitlyn 
   207              13/11
          YASINSKAYA Kristina 
50   YASINSKAYA Kristina   RUS      
 
   47   YOSHIMURA Miho   JPN 
          YOSHIMURA Miho 
210             
            OHLMULLER Sarolta 
   175   ABDUL RAHMAN Kiria Tikanah   SGP       15/14
          OHLMULLER Sarolta      
82   OHLMULLER Sarolta   HUN  15/14     
              RIZZI Giulia 
   111   SZE Ka Yan   CAN         15/14
          JONAS Anna      
146   JONAS Anna   GER  15/5     
            RIZZI Giulia 
   239              15/7
          RIZZI Giulia 
18   RIZZI Giulia   ITA      
 
   31   MARZANI Roberta   ITA 
          MARZANI Roberta 
226             
            MARZANI Roberta 
   159   ZHENG Yuanyuan   CHN       15/7
          BIELESZOVA Veronika      
98   BIELESZOVA Veronika   CZE  15/10     
              ROTTLER-FAUTSCH Lis 
   95   ROTTLER-FAUTSCH Lis   LUX         15/13
          ROTTLER-FAUTSCH Lis      
162   SOLARI Demetra   SUI  15/13     
            ROTTLER-FAUTSCH Lis 
   223              15/12
          SALIGEROVA Katerina 
34   SALIGEROVA Katerina   CZE      
 
   63   NDOLO Alexandra   GER 
          NDOLO Alexandra 
194             
            NDOLO Alexandra 
   191   BAJORUNAITE Paulina   LTU       15/12
          KOMATA Shiori      
66   KOMATA Shiori   JPN  15/12     
              NDOLO Alexandra 
   127   LAWSON Danielle   GBR         15/8
          THANEE Korawan      
130   THANEE Korawan   THA  15/12     
            NETTO SIMEAO Amanda 
   255              15/7
          NETTO SIMEAO Amanda 
 NETTO SIMEAO Amanda   BRA      

 
Document engarde-escrime - 08/02/2019 20:10:34
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia