Coupe du Monde CIUTAT DE BARCELONA
ESPADA FEMENINA
9-10 FEBRERO 2019
BARCELONA

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

Clasificación de poules, vuelta No 1

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Nación   V/M   Ind.   TD   Grupo 
 1   MOELLHAUSEN   Nathalie    BRA    1,000   19   30   calificada 
 2   FIAMINGO   Rossella    ITA    1,000   17   30   calificada 
 2   SHUTOVA   Lyubov    RUS    1,000   17   30   calificada 
 4   BUDAI   Dorina    HUN    1,000   17   26   calificada 
 5   ISOLA   Federica    ITA    1,000   16   30   calificada 
 6   VAN BRUMMEN   Anna    USA    1,000   16   29   calificada 
 7   FERRARI   Marta    ITA    1,000   15   30   calificada 
 8   YU   Sihan    CHN    1,000   14   30   calificada 
 9   KRIEGER   Angela    SUI    1,000   13   30   calificada 
 10   DE MARCHI   Eleonora    ITA    1,000   12   28   calificada 
 11   CANDASSAMY   Marie-Florence    FRA    1,000   11   29   calificada 
 11   CHOI   Hyojoo    KOR    1,000   11   29   calificada 
 13   CLERICI   Alice    ITA    1,000   11   28   calificada 
 14   HOPPE MONTANARO   Malinka    CAN    1,000   10   25   calificada 
 14   MIHALY   Kata    HUN    1,000   10   25   calificada 
 16   EPEE   Laurence    FRA    0,833   15   29   calificada 
 16   KNAPIK-MIAZGA   Renata    POL    0,833   15   29   calificada 
 18   NETTO SIMEAO   Amanda    BRA    0,833   15   28   calificada 
 18   SMITH TAYLOR   Katrina    GBR    0,833   15   28   calificada 
 20   RUTZ   Barbara    POL    0,833   14   29   calificada 
 21   MARTENSSON   Elvira    SWE    0,833   14   28   calificada 
 22   PANTELYEYEVA   Kseniya    UKR    0,833   13   28   calificada 
 23   DERKACH   Anna    UKR    0,833   13   27   calificada 
 24   CHRISTMANN   Beate    GER    0,833   13   23   calificada 
 25   BESBES   Sarra    TUN    0,833   12   29   calificada 
 25   LOUIS MARIE   Alexandra    FRA    0,833   12   29   calificada 
 27   OBRAZTSOVA   Maria    RUS    0,833   12   27   calificada 
 28   SANTUCCIO   Alberta    ITA    0,833   12   26   calificada 
 29   SIMMS-LYMN   Tia    JAM    0,833   12   24   calificada 
 30   MROSZCZAK   Anna    POL    0,833   11   29   calificada 
 30   ZAGALA   Jagoda    POL    0,833   11   29   calificada 
 32   KHRAPINA   Violetta    RUS    0,833   11   27   calificada 
 33   RIZZI   Giulia    ITA    0,833   11   26   calificada 
 33   SONG   Sera    KOR    0,833   11   26   calificada 
 35   EMBRICH   Irina    EST    0,833   11   25   calificada 
 36   SZABO   Reka    HUN    0,833   11   24   calificada 
 37   MARTYNYUK   Daria    RUS    0,833   10   29   calificada 
 38   JACQUES ANDRE COQUIN   Josephine    FRA    0,833   10   27   calificada 
 39   GORAM   Melissa    FRA    0,833   10   26   calificada 
 40   LAI   Jiangling    CHN    0,833   10   24   calificada 
 41   LIM   Joo Mi    KOR    0,833   9   29   calificada 
 42   ANDRYUSHINA   Tatyana    RUS    0,833   9   28   calificada 
 43   OKHOTNIKOVA   Irina    RUS    0,833   9   26   calificada 
 44   GU   Dianna    AUS    0,833   8   26   calificada 
 45   DIFFERT   Nelli    EST    0,833   8   25   calificada 
 46   MARTINEZ   Maria    VEN    0,833   8   23   calificada 
 47   BABA   Haruna    JPN    0,833   7   27   calificada 
 47   MARZANI   Roberta    ITA    0,833   7   27   calificada 
 47   VERES   Greta    ROU    0,833   7   27   calificada 
 50   SALIGEROVA   Katerina    CZE    0,833   6   27   calificada 
 51   BEZHURA   Dzhoan Feybi    UKR    0,833   6   26   calificada 
 51   VIE   Natalie    USA    0,833   6   26   calificada 
 53   KHARKOVA   Vlada    UKR    0,833   6   24   calificada 
 54   HOLMES   Katharine    USA    0,833   5   19   calificada 
 55   KIRPU   Erika    EST    0,800   12   22   calificada 
 56   WEITBRECHT   Sophia    GER    0,800   9   21   calificada 
 57   ZAMACHOWSKA   Aleksandra    POL    0,667   12   25   calificada 
 58   SPAS   Anastasiia    UKR    0,667   11   25   calificada 
 58   TATARAN   Amalia    ROU    0,667   11   25   calificada 
 60   LIN   Sheng    CHN    0,667   11   24   calificada 
 61   KOCK   Michaela    FIN    0,667   10   26   calificada 
 62   JUKIC   Paula    CRO    0,667   8   27   calificada 
 62   YOSHIMURA   Miho    JPN    0,667   8   27   calificada 
 64   EMMENEGGER   Manon    SUI    0,667   8   25   calificada 
 64   MASALO   Olivija    LTU    0,667   8   25   calificada 
 66   YASINSKAYA   Kristina    RUS    0,667   8   24   calificada 
 67   PYTKA   Kamila    POL    0,667   8   23   calificada 
 67   ZVEREVA   Yana    RUS    0,667   8   23   calificada 
 69   KHAKIMOVA   Malika    UZB    0,667   7   26   calificada 
 69   MOESCHLIN   Noemi    SUI    0,667   7   26   calificada 
 69   TREUDT-GOESSER   Kim    GER    0,667   7   26   calificada 
 72   NAGY   Kinga    HUN    0,667   7   25   calificada 
 72   SCHMIDL   Paula    AUT    0,667   7   25   calificada 
 72   ZUIKOVA   Veronika    EST    0,667   7   25   calificada 
 75   PIEKARSKA   Magdalena    POL    0,667   7   24   calificada 
 76   FOIETTA   Nicol    ITA    0,667   7   22   calificada 
 77   NGOM   Helene    FRA    0,667   6   27   calificada 
 77   POCHKALOVA   Anfisa    UKR    0,667   6   27   calificada 
 79   KUN   Anna    HUN    0,667   6   26   calificada 
 79   NDOLO   Alexandra    GER    0,667   6   26   calificada 
 81   MUMM   Emelie    SWE    0,667   6   24   calificada 
 82   FERNANDEZ CALLEJA   Sara    ESP    0,667   5   26   calificada 
 82   KOMATA   Shiori    JPN    0,667   5   26   calificada 
 84   SHEMYAKINA   Yana    UKR    0,667   5   24   calificada 
 85   XU   Chengzi    CHN    0,667   5   23   calificada 
 86   MO   Victoria    USA    0,667   4   27   calificada 
 87   LUTY   Aliya    FRA    0,667   4   26   calificada 
 88   MALUKA   Jelena    LAT    0,667   4   23   calificada 
 89   HO   Tik Lam Debbie    HKG    0,667   3   26   calificada 
 90   DOUBOVA   Dominika    CZE    0,667   3   25   calificada 
 90   STAEHLI   Laura    SUI    0,667   3   25   calificada 
 90   STEPANYAN   Nataliya    UKR    0,667   3   25   calificada 
 93   BOONE   Kelly    NED    0,667   3   22   calificada 
 94   KORNEEVA   Anastasia    RUS    0,667   2   25   calificada 
 95   ANGEN   Kaitlyn    USA    0,667   2   24   calificada 
 95   EHLER   Alexandra    GER    0,667   2   24   calificada 
 97   LIN   Yik Hei Coco    HKG    0,667   2   19   calificada 
 98   OHLMULLER   Sarolta    HUN    0,667   1   24   calificada 
 99   VUORINEN   Anna    FIN    0,667   1   22   calificada 
 100   BRUNNER   Pauline    SUI    0,667   0   25   calificada 
 101   DI TELLA   Isabel    ARG    0,600   6   19   calificada 
 102   DE JONG   Cheryl    NED    0,600   0   22   calificada 
 103   BALAGANSKAYA   Ulyana    KAZ    0,600   0   20   calificada 
 104   BOTVINIK   Yana    ISR    0,600   -1   19   calificada 
 105   MUHARI   Eszter    HUN    0,500   7   25   calificada 
 105   SWATOWSKA   Martyna    POL    0,500   7   25   calificada 
 107   MAVRIKIOU   Irina    CYP    0,500   7   24   calificada 
 107   SVYSTIL   Yuliya    UKR    0,500   7   24   calificada 
 109   MURIDOVA   Tamila    KAZ    0,500   5   26   calificada 
 110   SICA   Susan Maria    GBR    0,500   5   23   calificada 
 111   ROTTLER-FAUTSCH   Lis    LUX    0,500   5   20   calificada 
 112   SUZUKI   Honami    JPN    0,500   5   19   calificada 
 113   BIELESZOVA   Veronika    CZE    0,500   4   25   calificada 
 113   VERMEULE   Emily    USA    0,500   4   25   calificada 
 115   GUCHMAZOVA   Maia    GEO    0,500   3   26   calificada 
 116   SBARCIA   Raluca Cristina    ROU    0,500   3   25   calificada 
 117   VANDINGENEN   Aube    BEL    0,500   2   26   calificada 
 118   VIVEROS   Montserrat    PAR    0,500   2   25   calificada 
 119   CISNEROS   Alejandra    ESP    0,500   2   23   calificada 
 120   SAITO   Ayumu    JPN    0,500   1   27   calificada 
 121   ENGLERT URRUTIA   Melisa Lara    ARG    0,500   1   24   calificada 
 121   PECHOVOVA   Michala    CZE    0,500   1   24   calificada 
 121   TORREGO   Alicia    ESP    0,500   1   24   calificada 
 124   DMOWSKA-ANDRZEJUK   Danuta    POL    0,500   1   22   calificada 
 124   HOU   Guangjuan    CHN    0,500   1   22   calificada 
 124   TAURIAINEN   Sofia    FIN    0,500   1   22   calificada 
 127   SZE   Ka Yan    CAN    0,500   1   21   calificada 
 128   LEONARD   Ariane    CAN    0,500   1   20   calificada 
 129   TAKHAMWONG   Wijitta    THA    0,500   0   26   calificada 
 130   ALIBEKOVA   Assel    KAZ    0,500   0   25   calificada 
 131   LEE   Hyein    KOR    0,500   0   24   calificada 
 131   LINDE   Asa    SWE    0,500   0   24   calificada 
 131   WASHINGTON   Isis    USA    0,500   0   24   calificada 
 131   YAMADA   Rie    JPN    0,500   0   24   calificada 
 135   HECHT   Dar    ISR    0,500   0   23   calificada 
 135   LEHTONEN   Suvi    FIN    0,500   0   23   calificada 
 135   MULTERER   Ricarda    GER    0,500   0   23   calificada 
 135   WANG   Yaping    CHN    0,500   0   23   calificada 
 139   RIEDMUELLER   Vanessa    GER    0,500   0   22   calificada 
 140   SAKOA   Gbahi Gwladys    CIV    0,500   0   21   calificada 
 141   DEPANIAN   Fanny    FRA    0,500   0   20   calificada 
 142   TESSERIN   Luisa    ITA    0,500   0   18   calificada 
 143   DANCIU   Adela    ROU    0,500   -1   23   calificada 
 143   LAWSON   Danielle    GBR    0,500   -1   23   calificada 
 143   VIZEU   Victoria    BRA    0,500   -1   23   calificada 
 146   BORSODY   Emma    HUN    0,500   -1   21   calificada 
 146   THANEE   Korawan    THA    0,500   -1   21   calificada 
 148   FEHRER   Stefanie    AUT    0,500   -2   22   calificada 
 148   KOTEVSKI   Aleksandra    AUS    0,500   -2   22   calificada 
 150   DOSKOVA   Katerina    CZE    0,500   -3   21   calificada 
 151   DING   Dong    CHN    0,500   -3   20   calificada 
 152   LOBERA   Teresa    ESP    0,500   -4   22   calificada 
 153   HEO   Dajeong    KOR    0,500   -4   21   calificada 
 154   NEVOSADOVA   Alzbeta    CZE    0,500   -4   19   calificada 
 155   REMESAL   Ana    ESP    0,500   -5   22   calificada 
 156   MATEOS   Maria    ESP    0,500   -5   21   calificada 
 157   MESZAROS   Noemi    GER    0,500   -5   17   calificada 
 158   VARNAI   Vivien    HUN    0,500   -6   19   calificada 
 159   PIOVESAN SILVA   Patrizia    VEN    0,500   -6   18   calificada 
 160   CAICEDO GRUESO   Eliana    COL    0,500   -8   19   calificada 
 161   MIMIGIANNI   Eleftheria    GRE    0,500   -8   18   calificada 
 162   JONAS   Anna    GER    0,400   -1   18   calificada 
 163   SZABO   Laura    HUN    0,333   1   25   calificada 
 164   GARCIA RODRIGUEZ   Ines    ESP    0,333   1   22   calificada 
 165   TARASOVA   Ekaterina    RUS    0,333   0   24   calificada 
 166   GAVRIELKO   Nikol    ISR    0,333   0   23   calificada 
 167   SIDIROPOULOU-CHRISTODOULOU   Niki-Katerina    GRE    0,333   0   22   calificada 
 168   RAMIREZ PEGUERO   Violeta    DOM    0,333   -1   24   calificada 
 169   LORENZ   Therese    AUT    0,333   -1   23   calificada 
 170   KUUSK   Kristina    EST    0,333   -1   22   calificada 
 170   SLIUSAREVA   Sofiia    UKR    0,333   -1   22   calificada 
 172   KOMAROVA   Alena    RUS    0,333   -1   20   calificada 
 173   LEE   Sinhee    KOR    0,333   -2   24   calificada 
 174   WERNER   Kristin    GER    0,333   -2   23   calificada 
 175   ZHENG   Yuanyuan    CHN    0,333   -2   20   calificada 
 176   PIRKOWSKI   Amanda    USA    0,333   -3   24   calificada 
 177   ROJKOVA   Veronika    UZB    0,333   -3   23   calificada 
 178   CISNEROS   Sofia    ESP    0,333   -3   22   calificada 
 178   DIONGUE   Ndeye Binta    SEN    0,333   -3   22   calificada 
 178   SOLARI   Demetra    SUI    0,333   -3   22   calificada 
 181   LADANYI   Nelli    HUN    0,333   -3   21   calificada 
 181   OISHI   Kanna    JPN    0,333   -3   21   calificada 
 183   VON KERSSENBROCK   Diane    FRA    0,333   -3   19   calificada 
 184   ONG   Rebecca Jia Min    SGP    0,333   -4   22   calificada 
 185   KOMABA   Minami    JPN    0,333   -4   21   calificada 
 186   DYNER VILLA   Karina    CRC    0,333   -4   20   calificada 
 186   HORNISCHER   Anna    GER    0,333   -4   20   calificada 
 186   NABETH   Camille    FRA    0,333   -4   20   calificada 
 189   DE PESTEL   Amber    BEL    0,333   -4   19   calificada 
 190   CHU   Ka Mong    HKG    0,333   -4   17   calificada 
 191   ABDUL RAHMAN   Kiria Tikanah    SGP    0,333   -5   22   calificada 
 192   DERR   Patricia    GER    0,333   -5   21   calificada 
 193   CHAN   Wai Ling    HKG    0,333   -5   19   calificada 
 194   PEREZ GARCIA   Samanta    ESP    0,333   -5   17   calificada 
 195   LOPEZ DE LA PENA   Paula    ESP    0,333   -6   22   calificada 
 196   ENGEL   Christiana    AUT    0,333   -6   19   calificada 
 197   MESIC   Ana    CRO    0,333   -6   18   calificada 
 198   MAYA   Danierys    VEN    0,333   -7   19   calificada 
 199   NA   Eunmi    KOR    0,333   -7   16   calificada 
 200   JAKUPOVA   Dayana    KAZ    0,333   -8   19   calificada 
 200   LEHRMAN   Cecilia    SWE    0,333   -8   19   calificada 
 202   KISKAPUSI   Dora    ESP    0,333   -8   18   calificada 
 202   KROESE   Roos    NED    0,333   -8   18   calificada 
 204   ZUGASTI   Paula    ESP    0,333   -8   17   calificada 
 205   DEVEREAUX   Anne    AUS    0,333   -9   18   calificada 
 206   BAJORUNAITE   Paulina    LTU    0,333   -9   15   calificada 
 206   HUELLAS-BRUSKIEWICZ   Marie-Rose    CAN    0,333   -9   15   calificada 
 208   BROVKO   Inna    UKR    0,333   -10   17   calificada 
 208   PLANT   Bethan    GBR    0,333   -10   17   calificada 
 210   ALDANA   Naiara    ESP    0,333   -10   16   eliminada 
 211   PEREIRA   Ines    POR    0,333   -11   16   eliminada 
 212   LABRO   Emma    BEL    0,333   -12   15   eliminada 
 213   VARENGO   Cecilia    ITA    0,333   -12   13   eliminada 
 214   TOVAR KARAINDROS   Oriana    COL    0,200   -7   16   eliminada 
 215   TRABADA   Gracia    ESP    0,200   -8   16   eliminada 
 216   OBSTER   Ellen    NED    0,200   -9   15   eliminada 
 217   CSONKA   Valeria    HUN    0,167   -6   22   eliminada 
 217   KOPECKY   Lydia    USA    0,167   -6   22   eliminada 
 219   POSADA   Betyumil    VEN    0,167   -6   19   eliminada 
 220   SAMALOVA   Anna    CZE    0,167   -7   21   eliminada 
 220   WRAMNER   Natalie    SWE    0,167   -7   21   eliminada 
 222   NGO NTAT SARAH   Sarah Florence    CMR    0,167   -8   18   eliminada 
 223   STANIER   Lydia    GBR    0,167   -8   16   eliminada 
 224   NESBITT   Hannah    GBR    0,167   -9   18   eliminada 
 224   VAN DEN BERGH   Eveline    NED    0,167   -9   18   eliminada 
 226   PRINCIPE   Emily    AUS    0,167   -10   18   eliminada 
 226   TORRENTE   Lucia    ESP    0,167   -10   18   eliminada 
 228   PATTEN   Emily    AUS    0,167   -10   17   eliminada 
 228   VASANASOMSITHI   Pacharaporn    THA    0,167   -10   17   eliminada 
 230   PANEDA   Victoria    ESP    0,167   -11   18   eliminada 
 231   ANDERSEN   Madeleine    AUS    0,167   -11   17   eliminada 
 231   PUJOL   Anais    ESP    0,167   -11   17   eliminada 
 231   TEO   Wan Lin    SGP    0,167   -11   17   eliminada 
 234   ASCASSO   Maria    ESP    0,167   -12   16   eliminada 
 235   CAMPBELL   Tamsyn    NZL    0,167   -13   16   eliminada 
 236   CHATZISARANTOU   Nikoletta    GRE    0,167   -13   15   eliminada 
 237   RAMOS   Maria Victoria    COL    0,167   -13   14   eliminada 
 238   COOPER   Claire    NZL    0,167   -13   13   eliminada 
 239   ARRIBAS   Claudia    ESP    0,167   -14   14   eliminada 
 240   DE WIJN   Day    NED    0,167   -14   13   eliminada 
 241   CONNER   Rachel    IRL    0,167   -15   14   eliminada 
 241   VILLACELLINO   Aurora Yingchun    SGP    0,167   -15   14   eliminada 
 243   MACLAURIN   Alanah    AUS    0,167   -16   13   eliminada 
 244   HERMINIO   Ines    POR    0,167   -16   11   eliminada 
 245   LIM   Victoria Ann Xiu Yan    SGP    0,000   -11   19   eliminada 
 246   KUROKI   Yume    JPN    0,000   -11   13   eliminada 
 247   MEECHAI   Kanyapat    THA    0,000   -11   12   eliminada 
 248   PETKOVIC   Lara    CRO    0,000   -12   18   eliminada 
 249   GRANT   Fiona    GBR    0,000   -13   16   eliminada 
 250   ZAMORANO   Andrea    ESP    0,000   -14   16   eliminada 
 251   ROLDAN   Cynthia    PER    0,000   -14   13   eliminada 
 252   CAMPOS ESQUIVEL   Andrea    CRC    0,000   -15   15   eliminada 
 252   HALVACIAY   Beyza    TUR    0,000   -15   15   eliminada 
 252   HARADA   Saki    JPN    0,000   -15   15   eliminada 
 252   SERAPINAITE   Emilija    LTU    0,000   -15   15   eliminada 
 256   OLSEN   Sofie Helene    DEN    0,000   -16   14   eliminada 
 257   VIDAL   Paula    ESP    0,000   -16   13   eliminada 
 258   CHARMANIDOU   Panagiota    GRE    0,000   -18   12   eliminada 
 259   JOHNSON   Lucy    IRL    0,000   -20   10   eliminada 
 260   OLAYA   Astrid    PER    0,000   -21   9   eliminada 
 260   SCHERER KEEN   Maria Victoria    ARG    0,000   -21   9   eliminada 
 262   BONITO   Fabiana    POR    0,000   -22   8   eliminada 
 262   ORNSTEIN   Erika    SWE    0,000   -22   8   eliminada 
 264   ZANDER   Celina    SWE    0,000   -25   5   eliminada 
    RAHARDJA   Rania Herlina    SGP    forfait         cesión 
    VERCAUTEREN   Bieke    BEL    forfait         cesión 

 
Document engarde-escrime - 08/02/2019 15:53:48
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia