Coupe du Monde CIUTAT DE BARCELONA
ESPADA FEMENINA
9-10 FEBRERO 2019
BARCELONA

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

Clasificación después de poules

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Nación   V/M   TD-TR   Toques dados   Grupo 
 1   NAVARRIA   Mara    ITA    exempte         exenta 
 2   KONG   Man Wai Vivian    HKG    exempte         exenta 
 3   KANG   Young Mi    KOR    exempte         exenta 
 4   POPESCU   Ana Maria    ROU    exempte         exenta 
 5   KOLOBOVA   Violetta    RUS    exempte         exenta 
 6   KRYVYTSKA   Olena    UKR    exempte         exenta 
 7   SUN   Yiwen    CHN    exempte         exenta 
 8   BELJAJEVA   Julia    EST    exempte         exenta 
 9   LEHIS   Katrina    EST    exempte         exenta 
 10   ZHU   Mingye    CHN    exempte         exenta 
 11   JUNG   Hyojung    KOR    exempte         exenta 
 12   VITALIS   Coraline    FRA    exempte         exenta 
 13   MALLO   Auriane    FRA    exempte         exenta 
 14   CHOI   Injeong    KOR    exempte         exenta 
 15   TRZEBINSKA   Ewa    POL    exempte         exenta 
 16   HURLEY   Kelley    USA    exempte         exenta 
 17   MOELLHAUSEN   Nathalie    BRA    exempte         exenta 
 18   FIAMINGO   Rossella    ITA    exempte         exenta 
 18   SHUTOVA   Lyubov    RUS    exempte         exenta 
 20   BUDAI   Dorina    HUN    exempte         exenta 
 21   ISOLA   Federica    ITA    exempte         exenta 
 22   VAN BRUMMEN   Anna    USA    exempte         exenta 
 23   FERRARI   Marta    ITA    exempte         exenta 
 24   YU   Sihan    CHN    exempte         exenta 
 25   KRIEGER   Angela    SUI    exempte         exenta 
 26   DE MARCHI   Eleonora    ITA    exempte         exenta 
 27   CANDASSAMY   Marie-Florence    FRA    exempte         exenta 
 27   CHOI   Hyojoo    KOR    exempte         exenta 
 29   CLERICI   Alice    ITA    exempte         exenta 
 30   HOPPE MONTANARO   Malinka    CAN    exempte         exenta 
 30   MIHALY   Kata    HUN    exempte         exenta 
 33   EPEE   Laurence    FRA    0,833   15   29   calificada 
 32   KNAPIK-MIAZGA   Renata    POL    exempte         exenta 
 34   NETTO SIMEAO   Amanda    BRA    0,833   15   28   calificada 
 34   SMITH TAYLOR   Katrina    GBR    0,833   15   28   calificada 
 36   RUTZ   Barbara    POL    0,833   14   29   calificada 
 37   MARTENSSON   Elvira    SWE    0,833   14   28   calificada 
 38   PANTELYEYEVA   Kseniya    UKR    0,833   13   28   calificada 
 39   DERKACH   Anna    UKR    0,833   13   27   calificada 
 40   CHRISTMANN   Beate    GER    0,833   13   23   calificada 
 41   BESBES   Sarra    TUN    0,833   12   29   calificada 
 41   LOUIS MARIE   Alexandra    FRA    0,833   12   29   calificada 
 43   OBRAZTSOVA   Maria    RUS    0,833   12   27   calificada 
 44   SANTUCCIO   Alberta    ITA    0,833   12   26   calificada 
 45   SIMMS-LYMN   Tia    JAM    0,833   12   24   calificada 
 46   MROSZCZAK   Anna    POL    0,833   11   29   calificada 
 46   ZAGALA   Jagoda    POL    0,833   11   29   calificada 
 48   KHRAPINA   Violetta    RUS    0,833   11   27   calificada 
 49   RIZZI   Giulia    ITA    0,833   11   26   calificada 
 49   SONG   Sera    KOR    0,833   11   26   calificada 
 51   EMBRICH   Irina    EST    0,833   11   25   calificada 
 52   SZABO   Reka    HUN    0,833   11   24   calificada 
 53   MARTYNYUK   Daria    RUS    0,833   10   29   calificada 
 54   JACQUES ANDRE COQUIN   Josephine    FRA    0,833   10   27   calificada 
 55   GORAM   Melissa    FRA    0,833   10   26   calificada 
 56   LAI   Jiangling    CHN    0,833   10   24   calificada 
 57   LIM   Joo Mi    KOR    0,833   9   29   calificada 
 58   ANDRYUSHINA   Tatyana    RUS    0,833   9   28   calificada 
 59   OKHOTNIKOVA   Irina    RUS    0,833   9   26   calificada 
 60   GU   Dianna    AUS    0,833   8   26   calificada 
 61   DIFFERT   Nelli    EST    0,833   8   25   calificada 
 62   MARTINEZ   Maria    VEN    0,833   8   23   calificada 
 63   BABA   Haruna    JPN    0,833   7   27   calificada 
 63   MARZANI   Roberta    ITA    0,833   7   27   calificada 
 63   VERES   Greta    ROU    0,833   7   27   calificada 
 66   SALIGEROVA   Katerina    CZE    0,833   6   27   calificada 
 67   BEZHURA   Dzhoan Feybi    UKR    0,833   6   26   calificada 
 67   VIE   Natalie    USA    0,833   6   26   calificada 
 69   KHARKOVA   Vlada    UKR    0,833   6   24   calificada 
 70   HOLMES   Katharine    USA    0,833   5   19   calificada 
 71   KIRPU   Erika    EST    0,800   12   22   calificada 
 72   WEITBRECHT   Sophia    GER    0,800   9   21   calificada 
 73   ZAMACHOWSKA   Aleksandra    POL    0,667   12   25   calificada 
 74   SPAS   Anastasiia    UKR    0,667   11   25   calificada 
 74   TATARAN   Amalia    ROU    0,667   11   25   calificada 
 76   LIN   Sheng    CHN    0,667   11   24   calificada 
 77   KOCK   Michaela    FIN    0,667   10   26   calificada 
 78   JUKIC   Paula    CRO    0,667   8   27   calificada 
 78   YOSHIMURA   Miho    JPN    0,667   8   27   calificada 
 80   EMMENEGGER   Manon    SUI    0,667   8   25   calificada 
 80   MASALO   Olivija    LTU    0,667   8   25   calificada 
 82   YASINSKAYA   Kristina    RUS    0,667   8   24   calificada 
 83   PYTKA   Kamila    POL    0,667   8   23   calificada 
 83   ZVEREVA   Yana    RUS    0,667   8   23   calificada 
 85   KHAKIMOVA   Malika    UZB    0,667   7   26   calificada 
 85   MOESCHLIN   Noemi    SUI    0,667   7   26   calificada 
 85   TREUDT-GOESSER   Kim    GER    0,667   7   26   calificada 
 88   NAGY   Kinga    HUN    0,667   7   25   calificada 
 88   SCHMIDL   Paula    AUT    0,667   7   25   calificada 
 88   ZUIKOVA   Veronika    EST    0,667   7   25   calificada 
 91   PIEKARSKA   Magdalena    POL    0,667   7   24   calificada 
 92   FOIETTA   Nicol    ITA    0,667   7   22   calificada 
 93   NGOM   Helene    FRA    0,667   6   27   calificada 
 93   POCHKALOVA   Anfisa    UKR    0,667   6   27   calificada 
 95   KUN   Anna    HUN    0,667   6   26   calificada 
 95   NDOLO   Alexandra    GER    0,667   6   26   calificada 
 97   MUMM   Emelie    SWE    0,667   6   24   calificada 
 98   FERNANDEZ CALLEJA   Sara    ESP    0,667   5   26   calificada 
 98   KOMATA   Shiori    JPN    0,667   5   26   calificada 
 100   SHEMYAKINA   Yana    UKR    0,667   5   24   calificada 
 101   XU   Chengzi    CHN    0,667   5   23   calificada 
 102   MO   Victoria    USA    0,667   4   27   calificada 
 103   LUTY   Aliya    FRA    0,667   4   26   calificada 
 104   MALUKA   Jelena    LAT    0,667   4   23   calificada 
 105   HO   Tik Lam Debbie    HKG    0,667   3   26   calificada 
 106   DOUBOVA   Dominika    CZE    0,667   3   25   calificada 
 106   STAEHLI   Laura    SUI    0,667   3   25   calificada 
 106   STEPANYAN   Nataliya    UKR    0,667   3   25   calificada 
 109   BOONE   Kelly    NED    0,667   3   22   calificada 
 110   KORNEEVA   Anastasia    RUS    0,667   2   25   calificada 
 111   ANGEN   Kaitlyn    USA    0,667   2   24   calificada 
 111   EHLER   Alexandra    GER    0,667   2   24   calificada 
 113   LIN   Yik Hei Coco    HKG    0,667   2   19   calificada 
 114   OHLMULLER   Sarolta    HUN    0,667   1   24   calificada 
 115   VUORINEN   Anna    FIN    0,667   1   22   calificada 
 116   BRUNNER   Pauline    SUI    0,667   0   25   calificada 
 117   DI TELLA   Isabel    ARG    0,600   6   19   calificada 
 118   DE JONG   Cheryl    NED    0,600   0   22   calificada 
 119   BALAGANSKAYA   Ulyana    KAZ    0,600   0   20   calificada 
 120   BOTVINIK   Yana    ISR    0,600   -1   19   calificada 
 121   MUHARI   Eszter    HUN    0,500   7   25   calificada 
 121   SWATOWSKA   Martyna    POL    0,500   7   25   calificada 
 123   MAVRIKIOU   Irina    CYP    0,500   7   24   calificada 
 123   SVYSTIL   Yuliya    UKR    0,500   7   24   calificada 
 125   MURIDOVA   Tamila    KAZ    0,500   5   26   calificada 
 126   SICA   Susan Maria    GBR    0,500   5   23   calificada 
 127   ROTTLER-FAUTSCH   Lis    LUX    0,500   5   20   calificada 
 128   SUZUKI   Honami    JPN    0,500   5   19   calificada 
 129   BIELESZOVA   Veronika    CZE    0,500   4   25   calificada 
 129   VERMEULE   Emily    USA    0,500   4   25   calificada 
 131   GUCHMAZOVA   Maia    GEO    0,500   3   26   calificada 
 132   SBARCIA   Raluca Cristina    ROU    0,500   3   25   calificada 
 133   VANDINGENEN   Aube    BEL    0,500   2   26   calificada 
 134   VIVEROS   Montserrat    PAR    0,500   2   25   calificada 
 135   CISNEROS   Alejandra    ESP    0,500   2   23   calificada 
 136   SAITO   Ayumu    JPN    0,500   1   27   calificada 
 137   ENGLERT URRUTIA   Melisa Lara    ARG    0,500   1   24   calificada 
 137   PECHOVOVA   Michala    CZE    0,500   1   24   calificada 
 137   TORREGO   Alicia    ESP    0,500   1   24   calificada 
 140   DMOWSKA-ANDRZEJUK   Danuta    POL    0,500   1   22   calificada 
 140   HOU   Guangjuan    CHN    0,500   1   22   calificada 
 140   TAURIAINEN   Sofia    FIN    0,500   1   22   calificada 
 143   SZE   Ka Yan    CAN    0,500   1   21   calificada 
 144   LEONARD   Ariane    CAN    0,500   1   20   calificada 
 145   TAKHAMWONG   Wijitta    THA    0,500   0   26   calificada 
 146   ALIBEKOVA   Assel    KAZ    0,500   0   25   calificada 
 147   LEE   Hyein    KOR    0,500   0   24   calificada 
 147   LINDE   Asa    SWE    0,500   0   24   calificada 
 147   WASHINGTON   Isis    USA    0,500   0   24   calificada 
 147   YAMADA   Rie    JPN    0,500   0   24   calificada 
 151   HECHT   Dar    ISR    0,500   0   23   calificada 
 151   LEHTONEN   Suvi    FIN    0,500   0   23   calificada 
 151   MULTERER   Ricarda    GER    0,500   0   23   calificada 
 151   WANG   Yaping    CHN    0,500   0   23   calificada 
 155   RIEDMUELLER   Vanessa    GER    0,500   0   22   calificada 
 156   SAKOA   Gbahi Gwladys    CIV    0,500   0   21   calificada 
 157   DEPANIAN   Fanny    FRA    0,500   0   20   calificada 
 158   TESSERIN   Luisa    ITA    0,500   0   18   calificada 
 159   DANCIU   Adela    ROU    0,500   -1   23   calificada 
 159   LAWSON   Danielle    GBR    0,500   -1   23   calificada 
 159   VIZEU   Victoria    BRA    0,500   -1   23   calificada 
 162   BORSODY   Emma    HUN    0,500   -1   21   calificada 
 162   THANEE   Korawan    THA    0,500   -1   21   calificada 
 164   FEHRER   Stefanie    AUT    0,500   -2   22   calificada 
 164   KOTEVSKI   Aleksandra    AUS    0,500   -2   22   calificada 
 166   DOSKOVA   Katerina    CZE    0,500   -3   21   calificada 
 167   DING   Dong    CHN    0,500   -3   20   calificada 
 168   LOBERA   Teresa    ESP    0,500   -4   22   calificada 
 169   HEO   Dajeong    KOR    0,500   -4   21   calificada 
 170   NEVOSADOVA   Alzbeta    CZE    0,500   -4   19   calificada 
 171   REMESAL   Ana    ESP    0,500   -5   22   calificada 
 172   MATEOS   Maria    ESP    0,500   -5   21   calificada 
 173   MESZAROS   Noemi    GER    0,500   -5   17   calificada 
 174   VARNAI   Vivien    HUN    0,500   -6   19   calificada 
 175   PIOVESAN SILVA   Patrizia    VEN    0,500   -6   18   calificada 
 176   CAICEDO GRUESO   Eliana    COL    0,500   -8   19   calificada 
 177   MIMIGIANNI   Eleftheria    GRE    0,500   -8   18   calificada 
 178   JONAS   Anna    GER    0,400   -1   18   calificada 
 179   SZABO   Laura    HUN    0,333   1   25   calificada 
 180   GARCIA RODRIGUEZ   Ines    ESP    0,333   1   22   calificada 
 181   TARASOVA   Ekaterina    RUS    0,333   0   24   calificada 
 182   GAVRIELKO   Nikol    ISR    0,333   0   23   calificada 
 183   SIDIROPOULOU-CHRISTODOULOU   Niki-Katerina    GRE    0,333   0   22   calificada 
 184   RAMIREZ PEGUERO   Violeta    DOM    0,333   -1   24   calificada 
 185   LORENZ   Therese    AUT    0,333   -1   23   calificada 
 186   KUUSK   Kristina    EST    0,333   -1   22   calificada 
 186   SLIUSAREVA   Sofiia    UKR    0,333   -1   22   calificada 
 188   KOMAROVA   Alena    RUS    0,333   -1   20   calificada 
 189   LEE   Sinhee    KOR    0,333   -2   24   calificada 
 190   WERNER   Kristin    GER    0,333   -2   23   calificada 
 191   ZHENG   Yuanyuan    CHN    0,333   -2   20   calificada 
 192   PIRKOWSKI   Amanda    USA    0,333   -3   24   calificada 
 193   ROJKOVA   Veronika    UZB    0,333   -3   23   calificada 
 194   CISNEROS   Sofia    ESP    0,333   -3   22   calificada 
 194   DIONGUE   Ndeye Binta    SEN    0,333   -3   22   calificada 
 194   SOLARI   Demetra    SUI    0,333   -3   22   calificada 
 197   LADANYI   Nelli    HUN    0,333   -3   21   calificada 
 197   OISHI   Kanna    JPN    0,333   -3   21   calificada 
 199   VON KERSSENBROCK   Diane    FRA    0,333   -3   19   calificada 
 200   ONG   Rebecca Jia Min    SGP    0,333   -4   22   calificada 
 201   KOMABA   Minami    JPN    0,333   -4   21   calificada 
 202   DYNER VILLA   Karina    CRC    0,333   -4   20   calificada 
 202   HORNISCHER   Anna    GER    0,333   -4   20   calificada 
 202   NABETH   Camille    FRA    0,333   -4   20   calificada 
 205   DE PESTEL   Amber    BEL    0,333   -4   19   calificada 
 206   CHU   Ka Mong    HKG    0,333   -4   17   calificada 
 207   ABDUL RAHMAN   Kiria Tikanah    SGP    0,333   -5   22   calificada 
 208   DERR   Patricia    GER    0,333   -5   21   calificada 
 209   CHAN   Wai Ling    HKG    0,333   -5   19   calificada 
 210   PEREZ GARCIA   Samanta    ESP    0,333   -5   17   calificada 
 211   LOPEZ DE LA PENA   Paula    ESP    0,333   -6   22   calificada 
 212   ENGEL   Christiana    AUT    0,333   -6   19   calificada 
 213   MESIC   Ana    CRO    0,333   -6   18   calificada 
 214   MAYA   Danierys    VEN    0,333   -7   19   calificada 
 215   NA   Eunmi    KOR    0,333   -7   16   calificada 
 216   JAKUPOVA   Dayana    KAZ    0,333   -8   19   calificada 
 216   LEHRMAN   Cecilia    SWE    0,333   -8   19   calificada 
 218   KISKAPUSI   Dora    ESP    0,333   -8   18   calificada 
 218   KROESE   Roos    NED    0,333   -8   18   calificada 
 220   ZUGASTI   Paula    ESP    0,333   -8   17   calificada 
 221   DEVEREAUX   Anne    AUS    0,333   -9   18   calificada 
 222   BAJORUNAITE   Paulina    LTU    0,333   -9   15   calificada 
 222   HUELLAS-BRUSKIEWICZ   Marie-Rose    CAN    0,333   -9   15   calificada 
 224   BROVKO   Inna    UKR    0,333   -10   17   calificada 
 224   PLANT   Bethan    GBR    0,333   -10   17   calificada 

 
Document engarde-escrime - 08/02/2019 15:53:48
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia