Coupe du Monde CIUTAT DE BARCELONA
ESPADA FEMENINA
9-10 FEBRERO 2019
BARCELONA

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

Clasificación general final

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Nación   Condición 
 1   KONG   Man Wai Vivian    HKG     
 2   LEE   Hyein    KOR     
 3   KUUSK   Kristina    EST     
 3   ZAMACHOWSKA   Aleksandra    POL     
 5   HURLEY   Kelley    USA     
 6   BUDAI   Dorina    HUN     
 7   SONG   Sera    KOR     
 8   WASHINGTON   Isis    USA     
 9   NAVARRIA   Mara    ITA     
 10   LEHIS   Katrina    EST     
 11   JUNG   Hyojung    KOR     
 12   FIAMINGO   Rossella    ITA     
 12   SHUTOVA   Lyubov    RUS     
 14   CLERICI   Alice    ITA     
 15   JACQUES ANDRE COQUIN   Josephine    FRA     
 16   LIN   Sheng    CHN     
 17   SUN   Yiwen    CHN     
 18   ZHU   Mingye    CHN     
 19   MALLO   Auriane    FRA     
 20   CHOI   Injeong    KOR     
 21   TRZEBINSKA   Ewa    POL     
 22   MOELLHAUSEN   Nathalie    BRA     
 23   ISOLA   Federica    ITA     
 24   CANDASSAMY   Marie-Florence    FRA     
 25   KNAPIK-MIAZGA   Renata    POL     
 26   PANTELYEYEVA   Kseniya    UKR     
 27   CHRISTMANN   Beate    GER     
 28   KHRAPINA   Violetta    RUS     
 29   SPAS   Anastasiia    UKR     
 30   SICA   Susan Maria    GBR     
 31   HOU   Guangjuan    CHN     
 32   SAKOA   Gbahi Gwladys    CIV     
 33   KANG   Young Mi    KOR     
 34   POPESCU   Ana Maria    ROU     
 35   KOLOBOVA   Violetta    RUS     
 36   KRYVYTSKA   Olena    UKR     
 37   BELJAJEVA   Julia    EST     
 38   VITALIS   Coraline    FRA     
 39   VAN BRUMMEN   Anna    USA     
 40   FERRARI   Marta    ITA     
 41   YU   Sihan    CHN     
 42   KRIEGER   Angela    SUI     
 43   DE MARCHI   Eleonora    ITA     
 44   CHOI   Hyojoo    KOR     
 45   HOPPE MONTANARO   Malinka    CAN     
 45   MIHALY   Kata    HUN     
 47   EPEE   Laurence    FRA     
 48   MROSZCZAK   Anna    POL     
 49   RIZZI   Giulia    ITA     
 50   SCHMIDL   Paula    AUT     
 51   NGOM   Helene    FRA     
 52   NDOLO   Alexandra    GER     
 53   FERNANDEZ CALLEJA   Sara    ESP     
 54   LUTY   Aliya    FRA     
 55   STAEHLI   Laura    SUI     
 56   KORNEEVA   Anastasia    RUS     
 57   BRUNNER   Pauline    SUI     
 58   MUHARI   Eszter    HUN     
 59   SVYSTIL   Yuliya    UKR     
 60   ROTTLER-FAUTSCH   Lis    LUX     
 61   VERMEULE   Emily    USA     
 62   VANDINGENEN   Aube    BEL     
 63   CISNEROS   Sofia    ESP     
 64   NA   Eunmi    KOR     
 65   NETTO SIMEAO   Amanda    BRA     
 66   RUTZ   Barbara    POL     
 67   LOUIS MARIE   Alexandra    FRA     
 68   OBRAZTSOVA   Maria    RUS     
 69   SZABO   Reka    HUN     
 70   MARTYNYUK   Daria    RUS     
 71   GORAM   Melissa    FRA     
 72   LAI   Jiangling    CHN     
 73   OKHOTNIKOVA   Irina    RUS     
 74   DIFFERT   Nelli    EST     
 75   MARTINEZ   Maria    VEN     
 76   BABA   Haruna    JPN     
 76   MARZANI   Roberta    ITA     
 78   KHARKOVA   Vlada    UKR     
 79   KIRPU   Erika    EST     
 80   TATARAN   Amalia    ROU     
 81   JUKIC   Paula    CRO     
 82   EMMENEGGER   Manon    SUI     
 83   MOESCHLIN   Noemi    SUI     
 84   PIEKARSKA   Magdalena    POL     
 85   KUN   Anna    HUN     
 86   XU   Chengzi    CHN     
 87   MALUKA   Jelena    LAT     
 88   BOONE   Kelly    NED     
 89   ANGEN   Kaitlyn    USA     
 89   EHLER   Alexandra    GER     
 91   OHLMULLER   Sarolta    HUN     
 92   SAITO   Ayumu    JPN     
 93   MULTERER   Ricarda    GER     
 93   WANG   Yaping    CHN     
 95   BORSODY   Emma    HUN     
 96   VARNAI   Vivien    HUN     
 97   SMITH TAYLOR   Katrina    GBR     
 98   MARTENSSON   Elvira    SWE     
 99   DERKACH   Anna    UKR     
 100   BESBES   Sarra    TUN     
 101   SANTUCCIO   Alberta    ITA     
 102   SIMMS-LYMN   Tia    JAM     
 103   ZAGALA   Jagoda    POL     
 104   EMBRICH   Irina    EST     
 105   LIM   Joo Mi    KOR     
 106   ANDRYUSHINA   Tatyana    RUS     
 107   GU   Dianna    AUS     
 108   VERES   Greta    ROU     
 109   SALIGEROVA   Katerina    CZE     
 110   BEZHURA   Dzhoan Feybi    UKR     
 110   VIE   Natalie    USA    DNF 
 112   HOLMES   Katharine    USA     
 113   WEITBRECHT   Sophia    GER     
 114   KOCK   Michaela    FIN     
 115   YOSHIMURA   Miho    JPN     
 116   MASALO   Olivija    LTU     
 117   YASINSKAYA   Kristina    RUS     
 118   PYTKA   Kamila    POL     
 118   ZVEREVA   Yana    RUS     
 120   KHAKIMOVA   Malika    UZB     
 120   TREUDT-GOESSER   Kim    GER     
 122   NAGY   Kinga    HUN     
 122   ZUIKOVA   Veronika    EST     
 124   FOIETTA   Nicol    ITA     
 125   POCHKALOVA   Anfisa    UKR     
 126   KOMATA   Shiori    JPN     
 127   SHEMYAKINA   Yana    UKR     
 128   HO   Tik Lam Debbie    HKG     
 129   STEPANYAN   Nataliya    UKR     
 130   VUORINEN   Anna    FIN     
 131   DI TELLA   Isabel    ARG     
 132   BALAGANSKAYA   Ulyana    KAZ     
 133   BOTVINIK   Yana    ISR     
 134   MAVRIKIOU   Irina    CYP     
 135   SUZUKI   Honami    JPN     
 136   BIELESZOVA   Veronika    CZE     
 137   GUCHMAZOVA   Maia    GEO     
 138   PECHOVOVA   Michala    CZE     
 139   DMOWSKA-ANDRZEJUK   Danuta    POL     
 140   LEONARD   Ariane    CAN     
 141   TAKHAMWONG   Wijitta    THA     
 142   YAMADA   Rie    JPN     
 143   HECHT   Dar    ISR     
 143   LEHTONEN   Suvi    FIN     
 145   RIEDMUELLER   Vanessa    GER     
 146   DEPANIAN   Fanny    FRA     
 147   VIZEU   Victoria    BRA     
 148   THANEE   Korawan    THA     
 149   PIOVESAN SILVA   Patrizia    VEN     
 150   JONAS   Anna    GER     
 151   TARASOVA   Ekaterina    RUS     
 152   GAVRIELKO   Nikol    ISR     
 153   RAMIREZ PEGUERO   Violeta    DOM     
 154   SLIUSAREVA   Sofiia    UKR     
 155   LEE   Sinhee    KOR     
 156   VON KERSSENBROCK   Diane    FRA     
 157   HORNISCHER   Anna    GER     
 158   DERR   Patricia    GER     
 159   KISKAPUSI   Dora    ESP     
 160   BROVKO   Inna    UKR     
 161   MUMM   Emelie    SWE     
 162   MO   Victoria    USA     
 163   DOUBOVA   Dominika    CZE     
 164   LIN   Yik Hei Coco    HKG     
 165   DE JONG   Cheryl    NED     
 166   SWATOWSKA   Martyna    POL     
 167   MURIDOVA   Tamila    KAZ     
 168   SBARCIA   Raluca Cristina    ROU     
 169   VIVEROS   Montserrat    PAR     
 170   CISNEROS   Alejandra    ESP     
 171   ENGLERT URRUTIA   Melisa Lara    ARG     
 171   TORREGO   Alicia    ESP     
 173   TAURIAINEN   Sofia    FIN     
 174   SZE   Ka Yan    CAN     
 175   ALIBEKOVA   Assel    KAZ     
 176   LINDE   Asa    SWE     
 177   TESSERIN   Luisa    ITA     
 178   DANCIU   Adela    ROU     
 178   LAWSON   Danielle    GBR     
 180   FEHRER   Stefanie    AUT     
 180   KOTEVSKI   Aleksandra    AUS     
 182   DOSKOVA   Katerina    CZE     
 183   DING   Dong    CHN     
 184   LOBERA   Teresa    ESP     
 185   HEO   Dajeong    KOR     
 186   NEVOSADOVA   Alzbeta    CZE     
 187   REMESAL   Ana    ESP     
 188   MATEOS   Maria    ESP     
 189   MESZAROS   Noemi    GER     
 190   CAICEDO GRUESO   Eliana    COL     
 191   MIMIGIANNI   Eleftheria    GRE     
 192   SZABO   Laura    HUN     
 193   GARCIA RODRIGUEZ   Ines    ESP     
 194   SIDIROPOULOU-CHRISTODOULOU   Niki-Katerina    GRE     
 195   LORENZ   Therese    AUT     
 196   KOMAROVA   Alena    RUS     
 197   WERNER   Kristin    GER     
 198   ZHENG   Yuanyuan    CHN     
 199   PIRKOWSKI   Amanda    USA     
 200   ROJKOVA   Veronika    UZB     
 201   DIONGUE   Ndeye Binta    SEN     
 201   SOLARI   Demetra    SUI     
 203   LADANYI   Nelli    HUN     
 203   OISHI   Kanna    JPN     
 205   ONG   Rebecca Jia Min    SGP     
 206   KOMABA   Minami    JPN     
 207   DYNER VILLA   Karina    CRC     
 207   NABETH   Camille    FRA     
 209   DE PESTEL   Amber    BEL     
 210   CHU   Ka Mong    HKG    DNF 
 211   ABDUL RAHMAN   Kiria Tikanah    SGP     
 212   CHAN   Wai Ling    HKG     
 213   PEREZ GARCIA   Samanta    ESP     
 214   LOPEZ DE LA PENA   Paula    ESP     
 215   ENGEL   Christiana    AUT     
 216   MESIC   Ana    CRO     
 217   MAYA   Danierys    VEN     
 218   JAKUPOVA   Dayana    KAZ     
 218   LEHRMAN   Cecilia    SWE     
 220   KROESE   Roos    NED     
 221   ZUGASTI   Paula    ESP     
 222   DEVEREAUX   Anne    AUS     
 223   BAJORUNAITE   Paulina    LTU     
 223   HUELLAS-BRUSKIEWICZ   Marie-Rose    CAN     
 225   PLANT   Bethan    GBR     
 226   ALDANA   Naiara    ESP     
 227   PEREIRA   Ines    POR     
 228   LABRO   Emma    BEL     
 229   VARENGO   Cecilia    ITA     
 230   TOVAR KARAINDROS   Oriana    COL     
 231   TRABADA   Gracia    ESP     
 232   OBSTER   Ellen    NED     
 233   CSONKA   Valeria    HUN     
 233   KOPECKY   Lydia    USA     
 235   POSADA   Betyumil    VEN     
 236   SAMALOVA   Anna    CZE     
 236   WRAMNER   Natalie    SWE     
 238   NGO NTAT SARAH   Sarah Florence    CMR     
 239   STANIER   Lydia    GBR     
 240   NESBITT   Hannah    GBR     
 240   VAN DEN BERGH   Eveline    NED     
 242   PRINCIPE   Emily    AUS     
 242   TORRENTE   Lucia    ESP     
 244   PATTEN   Emily    AUS     
 244   VASANASOMSITHI   Pacharaporn    THA     
 246   PANEDA   Victoria    ESP     
 247   ANDERSEN   Madeleine    AUS     
 247   PUJOL   Anais    ESP     
 247   TEO   Wan Lin    SGP     
 250   ASCASSO   Maria    ESP     
 251   CAMPBELL   Tamsyn    NZL     
 252   CHATZISARANTOU   Nikoletta    GRE     
 253   RAMOS   Maria Victoria    COL     
 254   COOPER   Claire    NZL     
 255   ARRIBAS   Claudia    ESP     
 256   DE WIJN   Day    NED     
 257   CONNER   Rachel    IRL     
 257   VILLACELLINO   Aurora Yingchun    SGP     
 259   MACLAURIN   Alanah    AUS     
 260   HERMINIO   Ines    POR     
 261   LIM   Victoria Ann Xiu Yan    SGP     
 262   KUROKI   Yume    JPN     
 263   MEECHAI   Kanyapat    THA     
 264   PETKOVIC   Lara    CRO     
 265   GRANT   Fiona    GBR     
 266   ZAMORANO   Andrea    ESP     
 267   ROLDAN   Cynthia    PER     
 268   CAMPOS ESQUIVEL   Andrea    CRC     
 268   HALVACIAY   Beyza    TUR     
 268   HARADA   Saki    JPN     
 268   SERAPINAITE   Emilija    LTU     
 272   OLSEN   Sofie Helene    DEN     
 273   VIDAL   Paula    ESP     
 274   CHARMANIDOU   Panagiota    GRE     
 275   JOHNSON   Lucy    IRL     
 276   OLAYA   Astrid    PER     
 276   SCHERER KEEN   Maria Victoria    ARG     
 278   BONITO   Fabiana    POR     
 278   ORNSTEIN   Erika    SWE     
 280   ZANDER   Celina    SWE     
    RAHARDJA   Rania Herlina    SGP    DNS 
    VERCAUTEREN   Bieke    BEL    DNS 

 
Document engarde-escrime - 09/02/2019 17:56:04
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia