Coupe du Monde par équipes
ESPADA FEMENINA
BARCELONA
10 FEBRERO 2019

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

      Tableau of 16

    9 posició   Tableau 9-16 of 4   Tableau 9-16 of 8     Tableau of 16     Tableau of 8   Semifinals   Final
           1   U.S.A.   USA   
       KAZAKSTAN            U.S.A. 
           16   KAZAKSTAN   KAZ  45/29 >>
     UCRANIA                POLONIA 
       45/36 >>      9   UCRANIA   UKR       45/37 >>
          UCRANIA            POLONIA      
            POLONIA   POL  45/34 >>     
   ESTONIA                    POLONIA 
     45/41 >>        5   ESTONIA   EST         36/29 >>
             ESTONIA            RUMANIA           
                 12   RUMANIA   ROU  41/40 >>          
        ESTONIA                FRANCIA      
       45/34 >>      13   SUECIA   SWE       44/38 >>     
          SUECIA            FRANCIA        
            FRANCIA   FRA  45/32 >>       
 COREA                        POLONIA 
36/35 >>          3   COREA   KOR           45/40 >>
          COREA            HUNGRIA        
              14   HUNGRIA   HUN  45/44 >>       
        COREA                CHINA      
          45/37 >>      11   ALEMANIA   GER       45/34 >>     
             ALEMANIA            CHINA           
               CHINA   CHN  45/39 >>          
   COREA                    RUSIA 
  45/37 >>        7   ITALIA   ITA         42/36 >>
          HONG KONG CHINA            ITALIA      
              10   HONG KONG CHINA   HKG  44/26 >>     
     SUIZA                RUSIA 
    45/31 >>      15   SUIZA   SUI       44/43 >>
    11 posició    SUIZA            RUSIA      Tercera posició
   UCRANIA       RUSIA   RUS  45/27 >>    FRANCIA 
 UCRANIA                        CHINA 
45/20 >>  SUIZA                 CHINA  45/38 >>

 

Tableau of 16 : KAZAKSTAN - U.S.A.      ^

KAZAKSTAN Toques Score Score Toques U.S.A.
MURIDOVA Tamila 2 2 5 5 HOLMES Katharine
BALAGANSKAYA Ulyana 7 9 10 5 VAN BRUMMEN Anna
ALIBEKOVA Assel 4 13 14 4 HURLEY Kelley
MURIDOVA Tamila 4 17 20 6 VAN BRUMMEN Anna
ALIBEKOVA Assel 1 18 25 5 HOLMES Katharine
BALAGANSKAYA Ulyana 5 23 29 4 HURLEY Kelley
ALIBEKOVA Assel 4 27 35 6 VAN BRUMMEN Anna
MURIDOVA Tamila 2 29 40 5 HURLEY Kelley
BALAGANSKAYA Ulyana 0 29 45 5 HOLMES Katharine

 

Tableau of 16 : POLONIA - UCRANIA      ^

POLONIA Toques Score Score Toques UCRANIA
KNAPIK-MIAZGA Renata 3 3 3 3 PANTELYEYEVA Kseniya
TRZEBINSKA Ewa 3 6 3 0 KRYVYTSKA Olena
ZAMACHOWSKA Aleksandra 3 9 7 4 SHEMYAKINA Yana
KNAPIK-MIAZGA Renata 3 12 9 2 KRYVYTSKA Olena
ZAMACHOWSKA Aleksandra 9 21 10 1 PANTELYEYEVA Kseniya
TRZEBINSKA Ewa 7 28 17 7 SHEMYAKINA Yana
ZAMACHOWSKA Aleksandra 7 35 24 7 KRYVYTSKA Olena
KNAPIK-MIAZGA Renata 5 40 30 6 SHEMYAKINA Yana
TRZEBINSKA Ewa 5 45 34 4 PANTELYEYEVA Kseniya

 

Tableau of 16 : RUMANIA - ESTONIA      ^

RUMANIA Toques Score Score Toques ESTONIA
VERES Greta 2 2 3 3 LEHIS Katrina
POPESCU Ana Maria 2 4 7 4 KUUSK Kristina
TATARAN Amalia 2 6 14 7 BELJAJEVA Julia
VERES Greta 4 10 18 4 KUUSK Kristina
TATARAN Amalia 4 14 25 7 LEHIS Katrina
POPESCU Ana Maria 5 19 30 5 BELJAJEVA Julia
TATARAN Amalia 11 30 33 3 EMBRICH Irina
VERES Greta 3 33 37 4 BELJAJEVA Julia
POPESCU Ana Maria 8 41 40 3 LEHIS Katrina

 

Tableau of 16 : FRANCIA - SUECIA      ^

FRANCIA Toques Score Score Toques SUECIA
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 5 5 4 4 LINDE Asa
EPEE Laurence 4 9 7 3 MARTENSSON Elvira
VITALIS Coraline 4 13 9 2 MUMM Emelie
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 6 19 14 5 MARTENSSON Elvira
VITALIS Coraline 5 24 18 4 LINDE Asa
EPEE Laurence 6 30 20 2 MUMM Emelie
VITALIS Coraline 5 35 27 7 MARTENSSON Elvira
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 5 40 30 3 MUMM Emelie
EPEE Laurence 5 45 32 2 LINDE Asa

 

Tableau of 16 : HUNGRIA - COREA      ^

HUNGRIA Toques Score Score Toques COREA
KUN Anna 1 1 5 5 CHOI Injeong
MUHARI Eszter 5 6 10 5 LEE Hyein
NAGY Kinga 1 7 11 1 KANG Young Mi
KUN Anna 5 12 12 1 LEE Hyein
NAGY Kinga 2 14 16 4 CHOI Injeong
MUHARI Eszter 5 19 23 7 KANG Young Mi
NAGY Kinga 3 22 27 4 LEE Hyein
KUN Anna 3 25 29 2 KANG Young Mi
MUHARI Eszter 20 45 44 15 CHOI Injeong

 

Tableau of 16 : CHINA - ALEMANIA      ^

CHINA Toques Score Score Toques ALEMANIA
ZHU Mingye 2 2 3 3 EHLER Alexandra
SUN Yiwen 2 4 6 3 NDOLO Alexandra
LIN Sheng 2 6 8 2 CHRISTMANN Beate
SUN Yiwen 7 13 16 8 EHLER Alexandra
ZHU Mingye 6 19 19 3 CHRISTMANN Beate
LIN Sheng 1 20 20 1 NDOLO Alexandra
SUN Yiwen 2 22 21 1 CHRISTMANN Beate
LIN Sheng 4 26 26 5 EHLER Alexandra
ZHU Mingye 19 45 39 13 NDOLO Alexandra

 

Tableau of 16 : HONG KONG CHINA - ITALIA      ^

HONG KONG CHINA Toques Score Score Toques ITALIA
LIN Yik Hei Coco 1 1 2 2 SANTUCCIO Alberta
HO Tik Lam Debbie 1 2 10 8 NAVARRIA Mara
CHAN Wai Linq 2 4 15 5 ISOLA Federica
HO Tik Lam Debbie 1 5 18 3 SANTUCCIO Alberta
LIN Yik Hei Coco 3 8 23 5 ISOLA Federica
CHAN Wai Linq 6 14 30 7 NAVARRIA Mara
HO Tik Lam Debbie 3 17 35 5 ISOLA Federica
CHAN Wai Linq 2 19 40 5 FIAMINGO Rossella
LIN Yik Hei Coco 7 26 44 4 NAVARRIA Mara

 

Tableau of 16 : RUSIA - SUIZA      ^

RUSIA Toques Score Score Toques SUIZA
SHUTOVA Lyubov 5 5 2 2 MOESCHLIN Noemi
KOLOBOVA Violetta 5 10 3 1 EMMENEGGER Manon
KHRAPINA Violetta 5 15 4 1 BRUNNER Pauline
SHUTOVA Lyubov 5 20 7 3 KRIEGER Angela
KHRAPINA Violetta 5 25 14 7 MOESCHLIN Noemi
KOLOBOVA Violetta 5 30 15 1 BRUNNER Pauline
MARTYNYUK Daria 5 35 19 4 EMMENEGGER Manon
SHUTOVA Lyubov 5 40 22 3 BRUNNER Pauline
KOLOBOVA Violetta 5 45 27 5 MOESCHLIN Noemi

 

Tableau of 8 : POLONIA - U.S.A.      ^

POLONIA Toques Score Score Toques U.S.A.
KNAPIK-MIAZGA Renata 3 3 2 2 HOLMES Katharine
TRZEBINSKA Ewa 7 10 4 2 WASHINGTON Isis
PIEKARSKA Magdalena 5 15 5 1 HURLEY Kelley
KNAPIK-MIAZGA Renata 5 20 15 10 VAN BRUMMEN Anna
PIEKARSKA Magdalena 2 22 17 2 HOLMES Katharine
TRZEBINSKA Ewa 3 25 20 3 HURLEY Kelley
PIEKARSKA Magdalena 7 32 27 7 VAN BRUMMEN Anna
KNAPIK-MIAZGA Renata 4 36 30 3 HURLEY Kelley
TRZEBINSKA Ewa 9 45 37 7 HOLMES Katharine

 

Tableau of 8 : FRANCIA - RUMANIA      ^

FRANCIA Toques Score Score Toques RUMANIA
EPEE Laurence 4 4 0 0 VERES Greta
GORAM Melissa 2 6 6 6 POPESCU Ana Maria
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 4 10 9 3 TATARAN Amalia
VITALIS Coraline 6 16 16 7 SBARCIA Raluca Cristina
EPEE Laurence 7 23 21 5 TATARAN Amalia
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1 24 24 3 POPESCU Ana Maria
VITALIS Coraline 5 29 27 3 TATARAN Amalia
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 10 39 35 8 SBARCIA Raluca Cristina
EPEE Laurence 5 44 38 3 POPESCU Ana Maria

 

Tableau of 8 : CHINA - HUNGRIA      ^

CHINA Toques Score Score Toques HUNGRIA
ZHU Mingye 3 3 4 4 BUDAI Dorina
SUN Yiwen 4 7 9 5 MUHARI Eszter
LIN Sheng 4 11 13 4 NAGY Kinga
SUN Yiwen 2 13 14 1 BUDAI Dorina
ZHU Mingye 4 17 17 3 NAGY Kinga
LIN Sheng 4 21 19 2 MUHARI Eszter
SUN Yiwen 2 23 19 0 NAGY Kinga
LIN Sheng 1 24 23 4 BUDAI Dorina
ZHU Mingye 21 45 34 11 MUHARI Eszter

 

Tableau of 8 : RUSIA - ITALIA      ^

RUSIA Toques Score Score Toques ITALIA
SHUTOVA Lyubov 5 5 4 4 NAVARRIA Mara
KOLOBOVA Violetta 2 7 10 6 ISOLA Federica
KHRAPINA Violetta 3 10 13 3 FIAMINGO Rossella
SHUTOVA Lyubov 3 13 15 2 ISOLA Federica
KHRAPINA Violetta 5 18 20 5 NAVARRIA Mara
KOLOBOVA Violetta 6 24 29 9 FIAMINGO Rossella
KHRAPINA Violetta 1 25 32 3 ISOLA Federica
SHUTOVA Lyubov 8 33 37 5 SANTUCCIO Alberta
KOLOBOVA Violetta 11 44 43 6 NAVARRIA Mara

 

Semifinals : FRANCIA - POLONIA      ^

FRANCIA Toques Score Score Toques POLONIA
EPEE Laurence 1 1 3 3 KNAPIK-MIAZGA Renata
GORAM Melissa 2 3 5 2 TRZEBINSKA Ewa
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3 6 6 1 PIEKARSKA Magdalena
GORAM Melissa 2 8 11 5 KNAPIK-MIAZGA Renata
EPEE Laurence 4 12 15 4 PIEKARSKA Magdalena
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 2 14 17 2 TRZEBINSKA Ewa
VITALIS Coraline 5 19 19 2 ZAMACHOWSKA Aleksandra
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3 22 23 4 KNAPIK-MIAZGA Renata
EPEE Laurence 7 29 36 13 TRZEBINSKA Ewa

 

Semifinals : RUSIA - CHINA      ^

RUSIA Toques Score Score Toques CHINA
KOLOBOVA Violetta 4 4 4 4 LIN Sheng
KHRAPINA Violetta 2 6 9 5 ZHU Mingye
SHUTOVA Lyubov 4 10 15 6 SUN Yiwen
MARTYNYUK Daria 4 14 18 3 LIN Sheng
KOLOBOVA Violetta 8 22 24 6 SUN Yiwen
SHUTOVA Lyubov 3 25 25 1 ZHU Mingye
KHRAPINA Violetta 5 30 26 1 SUN Yiwen
SHUTOVA Lyubov 1 31 28 2 LIN Sheng
KOLOBOVA Violetta 11 42 36 8 ZHU Mingye

 

Final : RUSIA - POLONIA      ^

RUSIA Toques Score Score Toques POLONIA
KOLOBOVA Violetta 5 5 5 5 KNAPIK-MIAZGA Renata
MARTYNYUK Daria 1 6 10 5 TRZEBINSKA Ewa
SHUTOVA Lyubov 1 7 15 5 PIEKARSKA Magdalena
MARTYNYUK Daria 2 9 18 3 KNAPIK-MIAZGA Renata
KOLOBOVA Violetta 10 19 23 5 PIEKARSKA Magdalena
SHUTOVA Lyubov 1 20 28 5 TRZEBINSKA Ewa
KHRAPINA Violetta 5 25 32 4 PIEKARSKA Magdalena
SHUTOVA Lyubov 5 30 38 6 KNAPIK-MIAZGA Renata
KOLOBOVA Violetta 10 40 45 7 TRZEBINSKA Ewa

 

Tableau 9-16 of 8 : UCRANIA - KAZAKSTAN      ^

UCRANIA Toques Score Score Toques KAZAKSTAN
PANTELYEYEVA Kseniya 4 4 5 5 MURIDOVA Tamila
BEZHURA Dzhoan Feybi 6 10 10 5 BALAGANSKAYA Ulyana
SHEMYAKINA Yana 3 13 15 5 ALIBEKOVA Assel
BEZHURA Dzhoan Feybi 6 19 20 5 MURIDOVA Tamila
PANTELYEYEVA Kseniya 6 25 23 3 ALIBEKOVA Assel
SHEMYAKINA Yana 5 30 28 5 BALAGANSKAYA Ulyana
BEZHURA Dzhoan Feybi 5 35 29 1 ALIBEKOVA Assel
SHEMYAKINA Yana 5 40 32 3 MURIDOVA Tamila
PANTELYEYEVA Kseniya 5 45 36 4 BALAGANSKAYA Ulyana

 

Tableau 9-16 of 8 : SUECIA - ESTONIA      ^

SUECIA Toques Score Score Toques ESTONIA
LINDE Asa 5 5 4 4 BELJAJEVA Julia
MARTENSSON Elvira 3 8 10 6 LEHIS Katrina
MUMM Emelie 4 12 14 4 KUUSK Kristina
MARTENSSON Elvira 2 14 20 6 BELJAJEVA Julia
LINDE Asa 0 14 25 5 EMBRICH Irina
MUMM Emelie 4 18 30 5 LEHIS Katrina
MARTENSSON Elvira 6 24 35 5 KUUSK Kristina
MUMM Emelie 2 26 40 5 BELJAJEVA Julia
LINDE Asa 8 34 45 5 LEHIS Katrina

 

Tableau 9-16 of 8 : ALEMANIA - COREA      ^

ALEMANIA Toques Score Score Toques COREA
EHLER Alexandra 2 2 3 3 JUNG Hyojung
NDOLO Alexandra 3 5 6 3 KANG Young Mi
CHRISTMANN Beate 3 8 8 2 CHOI Injeong
EHLER Alexandra 5 13 13 5 KANG Young Mi
CHRISTMANN Beate 2 15 17 4 JUNG Hyojung
NDOLO Alexandra 4 19 26 9 CHOI Injeong
CHRISTMANN Beate 1 20 30 4 KANG Young Mi
EHLER Alexandra 3 23 34 4 CHOI Injeong
MULTERER Ricarda 14 37 45 11 JUNG Hyojung

 

Tableau 9-16 of 8 : SUIZA - HONG KONG CHINA      ^

SUIZA Toques Score Score Toques HONG KONG CHINA
EMMENEGGER Manon 3 3 3 3 LIN Yik Hei Coco
MOESCHLIN Noemi 4 7 4 1 HO Tik Lam Debbie
BRUNNER Pauline 7 14 6 2 CHAN Wai Linq
EMMENEGGER Manon 3 17 7 1 HO Tik Lam Debbie
BRUNNER Pauline 6 23 10 3 LIN Yik Hei Coco
MOESCHLIN Noemi 7 30 18 8 CHAN Wai Linq
KRIEGER Angela 3 33 20 2 HO Tik Lam Debbie
EMMENEGGER Manon 5 38 26 6 CHAN Wai Linq
MOESCHLIN Noemi 7 45 31 5 LIN Yik Hei Coco

 

Tableau 9-16 of 4 : ESTONIA - UCRANIA      ^

ESTONIA Toques Score Score Toques UCRANIA
BELJAJEVA Julia 4 4 2 2 BEZHURA Dzhoan Feybi
LEHIS Katrina 5 9 8 6 SHEMYAKINA Yana
KUUSK Kristina 3 12 13 5 PANTELYEYEVA Kseniya
BELJAJEVA Julia 6 18 17 4 SHEMYAKINA Yana
KUUSK Kristina 5 23 20 3 BEZHURA Dzhoan Feybi
LEHIS Katrina 7 30 25 5 PANTELYEYEVA Kseniya
KUUSK Kristina 5 35 33 8 SHEMYAKINA Yana
BELJAJEVA Julia 5 40 36 3 PANTELYEYEVA Kseniya
LEHIS Katrina 5 45 41 5 BEZHURA Dzhoan Feybi

 

Tableau 9-16 of 4 : SUIZA - COREA      ^

SUIZA Toques Score Score Toques COREA
KRIEGER Angela 4 4 3 3 JUNG Hyojung
BRUNNER Pauline 3 7 9 6 CHOI Injeong
EMMENEGGER Manon 6 13 14 5 KANG Young Mi
BRUNNER Pauline 2 15 20 6 JUNG Hyojung
KRIEGER Angela 6 21 23 3 KANG Young Mi
EMMENEGGER Manon 4 25 30 7 CHOI Injeong
BRUNNER Pauline 3 28 35 5 KANG Young Mi
MOESCHLIN Noemi 5 33 40 5 JUNG Hyojung
KRIEGER Angela 4 37 45 5 CHOI Injeong

 

9 posició : COREA - ESTONIA      ^

COREA Toques Score Score Toques ESTONIA
JUNG Hyojung 3 3 1 1 LEHIS Katrina
CHOI Injeong 3 6 6 5 EMBRICH Irina
KANG Young Mi 3 9 10 4 BELJAJEVA Julia
JUNG Hyojung 2 11 12 2 EMBRICH Irina
KANG Young Mi 6 17 13 1 LEHIS Katrina
CHOI Injeong 5 22 23 10 BELJAJEVA Julia
KANG Young Mi 5 27 26 3 EMBRICH Irina
JUNG Hyojung 5 32 28 2 BELJAJEVA Julia
CHOI Injeong 4 36 35 7 LEHIS Katrina

 

Tercera posició : CHINA - FRANCIA      ^

CHINA Toques Score Score Toques FRANCIA
ZHU Mingye 4 4 2 2 EPEE Laurence
SUN Yiwen 4 8 3 1 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine
LIN Sheng 3 11 7 4 VITALIS Coraline
SUN Yiwen 2 13 10 3 EPEE Laurence
ZHU Mingye 3 16 12 2 VITALIS Coraline
LIN Sheng 4 20 15 3 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine
HOU Guangjuan 6 26 18 3 GORAM Melissa
LIN Sheng 6 32 23 5 EPEE Laurence
ZHU Mingye 13 45 38 15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine

 

11 posició : SUIZA - UCRANIA      ^

SUIZA Toques Score Score Toques UCRANIA
KRIEGER Angela 4 4 5 5 KRYVYTSKA Olena
MOESCHLIN Noemi 1 5 10 5 PANTELYEYEVA Kseniya
EMMENEGGER Manon 3 8 15 5 SHEMYAKINA Yana
KRIEGER Angela 3 11 20 5 PANTELYEYEVA Kseniya
EMMENEGGER Manon 0 11 25 5 KRYVYTSKA Olena
MOESCHLIN Noemi 2 13 30 5 SHEMYAKINA Yana
BRUNNER Pauline 4 17 35 5 PANTELYEYEVA Kseniya
KRIEGER Angela 3 20 40 5 SHEMYAKINA Yana
MOESCHLIN Noemi 0 20 45 5 KRYVYTSKA Olena

 
Document engarde-escrime - 10/02/2019 16:30:02
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia