17ème Coupe Mondiale Cabriès
Fleuret Hommes Cadets Equipes
1er décembre 2019

  -  Engarde Smart

Classement général

 Rg   Nom   Nation 
 1   UNITED STATES OF AMERICA 1
     EMMER Chase 
     LIU Justin 
     VOGLER Justin  
  USA  
 2   UNITED STATES OF AMERICA 2
     AYUPOV Ilya 
     GRIFFIN John 
     PRILUTSKY David  
  USA  
 3   JAPAN 1
     HASHIMOTO Shoei 
     HAYASHI Shoren 
     LORENZONI Davide Ryoga 
     TESHIGAWARA Asuka  
  JPN  
 4   JAPAN 2
     KAWAMURA Kazuma 
     MASUDA Hikaru 
     ONUKI Akihito 
     YUMINAGA Takayuki  
  JPN  
 5   RUSSIA 2
     BULYGA Ivan 
     IVANOV Alexey 
     MUSTAFIN Artem 
     PETROV Bronislav  
  RUS  
 6   RUSSIA 1
     ALOIAN Temyr 
     KOZLOV Zakhar 
     MARTYNOVICH Stepan 
     OSIPOV Dmitrii  
  RUS  
 7   UNITED STATES OF AMERICA 3
     KELLY William 
     KO Brian 
     UM Ethan 
     XIAO Ethan  
  USA  
 8   RUSSIA 4
     AYUPOV Roman 
     BULATOV Iskander 
     GRAFOV Makar 
     MOSKVIN Kirill  
  RUS  
 9   JAPAN 3
     FUKUDA Ryosuke 
     MINEGISHI Keigo 
     NISHIMURA Keisuke 
     SUGIOKA Mizuki  
  JPN  
 10   GERMANY 2
     DOERFER Laurenz 
     GROTEKE Sebastiano 
     HEGGE Maurus 
     NOWAK Hannes  
  GER  
 11   NETHERLANDS 1
     NAWAR Suhayl 
     SLUMAN Patrick 
     WALET Koen 
     WANYAMA Sam  
  NED  
 12   FRANCE 10
     BESSY Alexis 
     BONNET Adrien 
     GAUDRY Axel 
     SELLIN Hugo  
  FRA  
 13   FRANCE 1
     ANANE Anas 
     CHAGNON Eliot 
     LARDY Gautier 
     SPICHIGER Adrien  
  FRA  
 14   GREAT BRITAIN 1
     COOK Jaimie 
     RHYS POLLITT Rafael 
     STENBECK-SCHIAVO Dario 
     STRANGE Oliver  
  GBR  
 15   SINGAPORE 1
     BROBERG Marcus 
     LIM Teng Jun 
     LOO Keyon 
     ROBSON Samuel Elijah  
  SGP  
 16   ITALIE 2
     BANDINI Francesco 
     IACOMONI Matteo 
     MILLO Luca  
  ITA  
 17   SPAIN 1
     FERNANDEZ HERNANDEZ Alan 
     GARCIA MUR Adria 
     GUMA Arnau 
     RODRIGO Sergi  
  ESP  
 18   FRANCE 9
     PRADEL Louis 
     SPICHIGER Antoine 
     VALIERE Hugo  
  FRA  
 19   GERMANY 1
     ARNDT Justin 
     BAUKNECHT Maurice-Leon 
     KAPPUS Bastian 
     SEMBACH Philipp  
  GER  
 20   RUSSIA 5
     DEMESH Georgii 
     GUBKIN Andrei 
     NAGIMOV Marsel 
     ZHARKOV Aleksandr  
  RUS  
 21   FRANCE 4
     GIRARDOT Emilien 
     OGNARD Mederic 
     SICARD Emilien  
  FRA  
 22   RUSSIA 3
     AVDEEV Egor 
     KISELEV Egor 
     PROZOROV Aleksandr 
     PUZANKOV Pavel  
  RUS  
 23   GREAT BRITAIN 2
     BRIGGS Jamie 
     DONAGHUE Joe 
     JARVIE Lachlan  
  GBR  
 24   FRANCE 2
     BESNAULT Jean-Charles 
     BRISSY Martin 
     CORMIER Charles 
     GREGORI Nathan  
  FRA  
 25   FRANCE 8
     BAKALEMIAN Romain 
     FOURNIER Noe 
     GUILLEMIN Thibault 
     JOCTEUR-MONROZIER Henri  
  FRA  
 26   DENMARK 1
     GUILBERT Sasha 
     HORN NIELSEN Christopher 
     HUNDBORG Thor 
     KARLSEN Jonas  
  DEN  
 27   FRANCE 14
     BEGLEY Jacob 
     GUERRAND Stanislas 
     LACROIX Hugo  
  FRA  
 28   FIE 2
     CHEN Ziyuan 
     DUBACH Paul 
     LEVIN Michael 
     YOHN Chiono  
  FIE  
 29   FIE 1
     CHARTIER Pierre Hugues 
     CRIST Numa 
     FRANCA Giovanni 
     MORAIS Paulo  
  FIE  
 30   FRANCE 12
     CORBERAND Amaury 
     PERIDY Louka 
     SUSDORF Guillaume 
     TURCHI Kenzo  
  FRA  
 31   GERMANY 4
     HEITZ Noah 
     HOFFMANN Nils 
     LINDNER Ruben 
     MICHEL Fabian  
  GER  
 32   FRANCE 7
     DE BELVAL Jean Baptiste 
     DEJOS Alexis 
     GAUJAC Lucas 
     RUIS Marceau  
  FRA  
 33   FRANCE 5
     BERTHOME Ewen 
     LETIRAND Elioth 
     TEXIER Luka 
     VAN DE MERGHEL Robin  
  FRA  
 34   FRANCE 13
     CHIOCCHI Maxime 
     LEONETTI Thomas 
     LORNE Pablo  
  FRA  
 35   FRANCE 15
     BIGOT Maxence 
     COLIN ANDREZ Lothaire 
     DORISON Anton  
  FRA  
 36   GREAT BRITAIN 3
     BARBOUR Rhys 
     PENMAN Callum 
     ROCCATO Francesco 
     SOSNOV David  
  GBR  
 37   GERMANY 3
     FASSMANN Moritz 
     SCHMITZ-HUEBSCH Gregor 
     VELLMANNS Leonard  
  GER  
 38   FRANCE 6
     BERISSON Nathan 
     GABRIEL Luka 
     HUGUET Antoine Chilperic 
     VAVOUIL Raphael  
  FRA  
 39   TURKEY 1
     AKIALP Emre 
     KORKMAZ Alp Tuna 
     SEZER Tan 
     SIRMACI Kayhan  
  TUR  
 40   ITALIE 3
     CERONI Joseph 
     MERONI Lorenzo 
     SETTEFONTI Giovanni  
  ITA  
 41   GREAT BRITAIN 4
     BLAIR Joseph 
     BROUGHTON Wilf 
     PROSSOR Woser 
     ULFERTS-KILPATRICK Nye  
  GBR  
 42   BELGIUM 1
     GENBRUGGE Sem 
     LEONARD Alexandre 
     VANDER ELST Julien  
  BEL  
 43   SINGAPORE 2
     AU EONG Tyen Haan 
     TEO Elliot 
     YONG Caleb  
  SGP  
 44   FRANCE 3
     BIBRON Axel 
     COUTEUX Cesar 
     TRAORE Sadio  
  FRA  
 45   CROATIA 1
     DESPALATOVIC Toni 
     LASIC Vigo 
     LESKOVAC Janko 
     PROSOLI Lovro  
  CRO  
 46   GERMANY 5
     AHLVERS Philipp 
     SCHMIDT Friedrich 
     SPIELMANN Richard  
  GER  
 47   NETHERLANDS 2
     DE JONG Nighel 
     HVIID BOUWMAN Elias 
     MAN Koen 
     MAN Yin  
  NED  
 48   ITALIE 1
     GALLI Filippo 
     IOVINO Tommaso Claudio 
     TAMBORINI Andrea  
  ITA  
 49   FRANCE 11
     CANEVESE Louis 
     DE ROUGEMONT Thomas 
     KERNEISS Eliot 
     TCHISTIAKOV Vassili  
  FRA  

 
Document engarde-service - 01/12/2019 17:53:45
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment