17ème Coupe Mondiale Cabriès
Fleuret Dames Cadettes par équipes
1er décembre 2019

  -  Engarde Smart

Classement général

 Rg   Nom   Nation   Statut 
 1   UNITED STATES OF AMERICA 1
     CHUSID Renata 
     HUNG Juliana 
     KNIGHT Skylar 
     RHODES Zander  
  USA     
 2   UNITED STATES OF AMERICA 3
     JING Emily 
     LEE Alina 
     LEE Allison 
     QIAN Crystal  
  USA     
 3   JAPAN 1
     IIMURA Ayano 
     IWAMOTO Reina 
     TAKEYAMA Yuzuha 
     YAMADA Hinata  
  JPN     
 4   JAPAN 2
     CHIBA Honami 
     HAYAKAWA Aoi 
     SHIGETO Miki 
     TSUDA Manami  
  JPN     
 5   UNITED STATES OF AMERICA 2
     APELIAN Katherine 
     CHOI Lenna 
     FREEDMAN Miranda 
     ZHENG Vivian  
  USA     
 6   FRANCE 1
     BULLIER Fanny 
     DARDE Cyrielle 
     ROUSSEAU Marion 
     TAJAN Morgane  
  FRA     
 7   RUSSIA 1
     BOGDANOVA Viktoriya 
     ZAMARAEVA Arina 
     ZORINA Irina  
  RUS     
 8   JAPAN 3
     NAGASE Rino 
     NAKADE Hiyori 
     NUKUI Yura 
     OSAKI On  
  JPN     
 9   GREAT BRITAIN 1
     CARUS BIRD Martha 
     GALE Madeleine 
     STUTCHBURY Carolina 
     TSANG Amelie  
  GBR     
 10   FRANCE 8
     MASSOL Garance 
     MORET Ludivine 
     PARRA Emily  
  FRA     
 11   NETHERLANDS 1
     EMANUEL Ava 
     KOSTER Tessa 
     VAN VLIET Zhuo 
     YOSHIMORI Rachika  
  NED     
 12   FRANCE 5
     GEORGI Amandine 
     JACQUES Noelie 
     THOMIAS Celiane 
     VINCENT Pauline  
  FRA     
 13   ITALY 1
     BONECHI Camilla 
     DE BELARDINI Alice 
     MADRIGNANI Benedetta 
     MAGNI Chiara  
  ITA     
 14   FRANCE 9
     CALMUS Guillemette 
     DERBANI Yasmine 
     LAGARDE Hombeline 
     MOINARD Rose  
  FRA     
 15   GREAT BRITAIN 3
     JOHNSON Isabella 
     O'CONNELL Olivia 
     WHITAKER Rosie  
  GBR     
 16   ITALY 3
     BONARDI Rebecca 
     DIAMANTI Carlotta 
     FAVA Beatrice 
     GALLI Vittoria  
  ITA     
 17   FRANCE 7
     CACERES Lucie 
     LEMEE Alice 
     SAVIN Leonore  
  FRA     
 18   RUSSIA 2
     IBRAGIMOVA Kamilla 
     IVANOVA Elizaveta 
     STARODUBTSEVA Margarita  
  RUS     
 19   FRANCE 4
     ADELE Alix 
     ECK Fiona 
     GARGNE Maelle 
     PELLETIER Heloise  
  FRA     
 20   DENMARK 1
     BONNET Anna 
     GEITNER Marguerite 
     POSSING Sally 
     WINTERBERG-POULSEN Marie  
  DEN     
 21   FRANCE 3
     GODFROY Lucille 
     LE CHANJOUR Pauline 
     SANCHEZ Chloe Marine 
     TREBOSC Solene  
  FRA     
 21   GREAT BRITAIN 4
     ELLIOTT Megan 
     GARDNER Georgia 
     MEURISSE Scarlett  
  GBR     
 21   SINGAPORE 1
     CHEN Jingxuan 
     LOW Cher-Mayne 
     TAN Clarisse  
  SGP     
 24   GREAT BRITAIN 2
     APPLEBY-PRINCE Celena 
     QUELCH Abigail 
     SHERRATT Amy  
  GBR     
 25   FRANCE 2
     AIMI Laora 
     MARCHAL Maloe 
     TALLAS Aliya  
  FRA     
 26   ALGERIA
     BENCHEKOR Lilia Selma 
     FELLAH Ines Jade 
     ZEBBOUDJ Sonia  
  ALG     
 27   FRANCE 6
     DELOGE Heloise 
     DUPIN Shana 
     PUGNIERE-SAAVEDRA Celeste 
     RIDARD Charlotte  
  FRA     
 28   CROATIA
     POZGAJCIC Lorena 
     SAKAC Tia 
     TRCIN Katja  
  CRO     
    ITALY 2
     BERTINI Irene 
     MANFREDINI Ginevra 
     PENSABENE Costanza  
  ITA    DNS 

 
Document engarde-service - 01/12/2019 18:08:24
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment