Coupe Mondiale Cabries 2018
Fleuret Cadets
1er décembre 2018

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   LIAO   Jun Heng    USA    1.000   25   30   qualifié 
 2   ABDELJALIL   Wael    FRA    1.000   24   30   qualifié 
 2   YU   Eric    USA    1.000   24   30   qualifié 
 4   MARTINI   Tommaso    ITA    1.000   23   30   qualifié 
 5   PAZ   Ethan    AUS    1.000   22   30   qualifié 
 5   SPICHIGER   Adrien    FRA    1.000   22   30   qualifié 
 7   CHUNG   Andrew    USA    1.000   21   30   qualifié 
 7   DROZDOV   Aleksandr    RUS    1.000   21   30   qualifié 
 7   IIMURA   Kazuki    JPN    1.000   21   30   qualifié 
 10   BINDER   Zachary    USA    1.000   19   30   qualifié 
 11   BABA   Shunsuke    JPN    1.000   17   30   qualifié 
 12   KORABLIN   Anton    RUS    1.000   17   25   qualifié 
 13   CHEN   James    USA    1.000   14   30   qualifié 
 14   SPOLJAR   Borna    CRO    1.000   13   30   qualifié 
 15   HU   Oliver    USA    0.833   18   29   qualifié 
 16   BRAUN   Noah    GER    0.833   17   29   qualifié 
 17   CASTANIE   Valerian    FRA    0.833   17   27   qualifié 
 17   PANAZZOLO   Matteo    ITA    0.833   17   27   qualifié 
 19   NISHIGUCHI   Yasutaka    JPN    0.833   16   29   qualifié 
 20   EMMER   Chase    USA    0.833   15   29   qualifié 
 21   RIEGER   Laurenz    GER    0.833   15   27   qualifié 
 22   DEGTIAREV   Iaroslav    RUS    0.833   14   28   qualifié 
 22   FIORE   Francesco    ITA    0.833   14   28   qualifié 
 22   HOLLAND   Niklas    CAN    0.833   14   28   qualifié 
 25   EL RHAZZOULY   Amir    FRA    0.833   14   27   qualifié 
 25   LIU   Justin    USA    0.833   14   27   qualifié 
 25   NDIAYE   Edriss    USA    0.833   14   27   qualifié 
 28   TULYAG   Fyze    USA    0.833   13   28   qualifié 
 29   LIEBSCHER   David    GER    0.833   13   27   qualifié 
 30   STRANGE   Oliver    GBR    0.833   13   26   qualifié 
 31   DI VEROLI   Damiano    ITA    0.833   13   25   qualifié 
 32   FABINGER   Nils    GER    0.833   12   29   qualifié 
 32   GUILLAUME   Jean    FRA    0.833   12   29   qualifié 
 34   FAUL   Paul-Luca    GER    0.833   12   28   qualifié 
 35   OHTA   Hiroki    JPN    0.833   12   27   qualifié 
 36   KOWALCZYK   Fynn    NED    0.833   12   25   qualifié 
 37   HORN NIELSEN   Christopher    DEN    0.833   11   27   qualifié 
 38   LONSDALE   William    GBR    0.833   10   29   qualifié 
 39   ARNDT   Justin    GER    0.833   10   28   qualifié 
 39   LOUIE   Bryce    USA    0.833   10   28   qualifié 
 39   SARDELLI   Elia    ITA    0.833   10   28   qualifié 
 42   HORIBE   Shota    JPN    0.833   10   25   qualifié 
 42   VANNUCCI   Francesco    ITA    0.833   10   25   qualifié 
 44   LUTAR   Lucas    USA    0.833   9   26   qualifié 
 45   ALOIAN   Temyr    RUS    0.833   5   26   qualifié 
 46   YAMAGUCHI   Arata    JPN    0.800   11   24   qualifié 
 47   COLIN ANDREZ   Lothaire    FRA    0.800   10   23   qualifié 
 48   PAYELLE   Theophane    FRA    0.800   10   22   qualifié 
 49   TIERNEY   David    USA    0.800   8   21   qualifié 
 50   POLTAVSKII-UGOLNIKOV   Andrei    RUS    0.667   11   28   qualifié 
 51   GOUGAULT   Tam    FRA    0.667   11   26   qualifié 
 51   OSIPOV   Dmitrii    RUS    0.667   11   26   qualifié 
 53   SEMPER   Leonard    GER    0.667   10   28   qualifié 
 54   GRENIER   Remy    FRA    0.667   10   27   qualifié 
 55   LESKOVAC   Janko    CRO    0.667   10   26   qualifié 
 56   TUNCER   Poyraz    TUR    0.667   10   24   qualifié 
 57   HAYASHI   Shoren    JPN    0.667   9   27   qualifié 
 58   CUNAT   Sabin    FRA    0.667   9   26   qualifié 
 58   WATSON   Pierre    FRA    0.667   9   26   qualifié 
 60   TSUBO   Soma    JPN    0.667   9   24   qualifié 
 61   IUSHKEVICH   Savva    RUS    0.667   8   27   qualifié 
 61   RHYS POLLITT   Rafael    GBR    0.667   8   27   qualifié 
 63   GREGORI   Nathan    FRA    0.667   8   26   qualifié 
 64   ZANATTA   Enrico    ITA    0.667   8   24   qualifié 
 65   FRANZONI   Giuseppe    ITA    0.667   7   27   qualifié 
 66   GERARDIN   Philibert    FRA    0.667   7   25   qualifié 
 67   ZHANG   Daniel    USA    0.667   7   22   qualifié 
 68   RUNOV   Vasilii    RUS    0.667   6   27   qualifié 
 69   KAPPUS   Bastian    GER    0.667   6   26   qualifié 
 70   BAUDCHON   Florent    FRA    0.667   6   25   qualifié 
 70   ISOLANI   Gregorio    ITA    0.667   6   25   qualifié 
 70   SHCHERBAKOV   Stepan    RUS    0.667   6   25   qualifié 
 73   GRIFFIN   John    USA    0.667   6   23   qualifié 
 74   ROBSON   Samuel Elijah    SGP    0.667   5   27   qualifié 
 75   ABIDI   Neil    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 75   ANANE   Anas    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 75   DE BELVAL   Paul-Antoine    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 75   DONAGHUE   Joe    GBR    0.667   5   24   qualifié 
 79   MCGILLION-MOORE   Jake    IRL    0.667   5   23   qualifié 
 80   BRISSY   Martin    FRA    0.667   4   26   qualifié 
 81   PERESSINI   Esteban    FRA    0.667   4   25   qualifié 
 82   OZEROV   Aleksei    RUS    0.667   3   24   qualifié 
 83   CIABATTI   Francesco    ITA    0.667   2   24   qualifié 
 84   TEXIER   Luka    FRA    0.667   2   23   qualifié 
 85   BAUKNECHT   Maurice-Leon    GER    0.667   2   22   qualifié 
 86   ARGOTE   Andres    VEN    0.667   0   23   qualifié 
 86   CHARTIER   Pierre Hugues    FRA    0.667   0   23   qualifié 
 86   HELLMUND   Vincent    GER    0.667   0   23   qualifié 
 89   BONATO   Jacopo    ITA    0.667   -1   24   qualifié 
 90   ADOUL   Raian    ITA    0.667   -1   22   qualifié 
 91   MORINI   Matteo    ITA    0.600   6   21   qualifié 
 92   BARANNIKOV   Egor    RUS    0.600   6   20   qualifié 
 93   WANYAMA   Sam    NED    0.600   2   18   qualifié 
 94   KOZLOV   Zakhar    RUS    0.600   -2   19   qualifié 
 95   DERBANI   Nawfal    FRA    0.600   -3   17   qualifié 
 96   LORENZONI   Davide Ryoga    JPN    0.500   7   25   qualifié 
 96   MIZUNO   Leona    JPN    0.500   7   25   qualifié 
 98   WILLIAMS   David    GBR    0.500   7   24   qualifié 
 99   DAYTON   Draper    USA    0.500   6   25   qualifié 
 100   TERTIPIS   Constantinos    GRE    0.500   5   26   qualifié 
 101   GUIDOTTI   Andrea    ITA    0.500   5   24   qualifié 
 102   ALNO   Andrea    ITA    0.500   4   23   qualifié 
 102   JOEMRATI   Ashwan    NED    0.500   4   23   qualifié 
 104   BIBRON   Axel    FRA    0.500   4   22   qualifié 
 105   LARDY   Gautier    FRA    0.500   3   23   qualifié 
 106   PRILUTSKY   David    USA    0.500   3   22   qualifié 
 107   WILLIAMS   Nicholas    GBR    0.500   3   19   qualifié 
 108   FUKUDA   Ryosuke    JPN    0.500   2   24   qualifié 
 109   MAMATOV   Ruslan    RUS    0.500   2   23   qualifié 
 109   MOSKVIN   Kirill    RUS    0.500   2   23   qualifié 
 111   BIGOT   Maxence    FRA    0.500   2   21   qualifié 
 111   DOPPIA   Sylvain    FRA    0.500   2   21   qualifié 
 113   IVANOV   Alexey    RUS    0.500   2   20   qualifié 
 114   TESHIGAWARA   Asuka    JPN    0.500   1   24   qualifié 
 115   LOKHIN   Dmitrii    RUS    0.500   1   23   qualifié 
 116   LOMBARDI   Giulio    ITA    0.500   1   22   qualifié 
 116   MARTYNOVICH   Stepan    RUS    0.500   1   22   qualifié 
 118   BONNET   Adrien    FRA    0.500   0   25   qualifié 
 119   CHAGNON   Eliot    FRA    0.500   0   24   qualifié 
 119   TITOV   Andrey    RUS    0.500   0   24   qualifié 
 119   VOGLER   Justin    USA    0.500   0   24   qualifié 
 122   JARVIE   Lachlan    GBR    0.500   0   23   qualifié 
 123   GIRARDOT   Emilien    FRA    0.500   0   21   qualifié 
 124   NIKOLIC   Noa    CRO    0.500   -1   24   qualifié 
 125   JOCTEUR-MONROZIER   Henri    FRA    0.500   -1   22   qualifié 
 126   EVANS   Cameron    GBR    0.500   -1   19   qualifié 
 127   BOROWIAK   Arwen    GER    0.500   -1   18   qualifié 
 128   HEGGE   Maurus    GER    0.500   -2   23   qualifié 
 129   SHAFAIE   Kaveh Kevin    USA    0.500   -2   21   qualifié 
 130   TROIANI   Matteo    ITA    0.500   -3   22   qualifié 
 131   KOBZAR   Maksim    RUS    0.500   -3   19   qualifié 
 132   PERIDY   Louka    FRA    0.500   -4   21   qualifié 
 133   CAMPBELL YATES   Tiger    GBR    0.500   -4   19   qualifié 
 134   GAUDRY   Axel    FRA    0.500   -4   18   qualifié 
 134   LENSCHOW   Nick-Malte    GER    0.500   -4   18   qualifié 
 136   CLAQUIN   Loukian    FRA    0.500   -6   18   qualifié 
 137   MIOMANDRE   Charles    FRA    0.500   -7   16   qualifié 
 138   FROHWEIN   Moritz    GER    0.400   -1   20   qualifié 
 139   FAEDO   Tommaso    ITA    0.400   -8   15   qualifié 
 140   LAVALLEE   Damien    BEL    0.400   -8   13   qualifié 
 141   GOMEZ PIMIENTA   Eloy    ESP    0.333   0   22   qualifié 
 142   ADAM   Maxime    FRA    0.333   -1   21   qualifié 
 143   ALBERT   Virgil    ALG    0.333   -4   20   qualifié 
 144   HOWARTH   Oliver    GBR    0.333   -4   19   qualifié 
 145   BESSY   Alexis    FRA    0.333   -5   21   qualifié 
 145   GROTEKE   Sebastiano    GER    0.333   -5   21   qualifié 
 147   CORMIER   Charles    FRA    0.333   -5   20   qualifié 
 148   MARKLE   Felix    GER    0.333   -5   17   qualifié 
 149   FINSTERBUSH   Ori    ISR    0.333   -5   16   qualifié 
 150   BERTHOME   Ewen    FRA    0.333   -6   18   qualifié 
 150   GARCIA MUR   Adria    ESP    0.333   -6   18   qualifié 
 152   EMERY   Marius    FRA    0.333   -6   16   qualifié 
 153   COOK   Jaimie    GBR    0.333   -7   18   qualifié 
 153   MONTROUGE   Etienne    FRA    0.333   -7   18   qualifié 
 153   ROPRAZ   Aurelien    SUI    0.333   -7   18   qualifié 
 156   FRANCA   Giovanni    BRA    0.333   -7   16   qualifié 
 156   NAWAR   Suhayl    NED    0.333   -7   16   qualifié 
 158   LANGLOIS   Julien    FRA    0.333   -8   20   qualifié 
 159   CETINEL   Baha Baykal    TUR    0.333   -8   19   qualifié 
 160   EIDENMUELLER   Aaron    GER    0.333   -8   18   qualifié 
 160   ZABALA   Juan    ESP    0.333   -8   18   qualifié 
 162   GUMA   Arnau    ESP    0.333   -8   17   qualifié 
 163   HUGUET   Antoine Chilperic    FRA    0.333   -8   14   qualifié 
 164   LENK   Hendrik Dion    GER    0.333   -9   16   qualifié 
 164   RENARD   Paul Victor    FRA    0.333   -9   16   qualifié 
 166   OZYALCIN   Utku    TUR    0.333   -9   14   qualifié 
 167   JACQUEMET   Lenaic    FRA    0.333   -10   18   qualifié 
 168   BARBOUR   Rhys    GBR    0.333   -10   16   qualifié 
 168   VAN DE MERGHEL   Robin    FRA    0.333   -10   16   qualifié 
 170   TRAORE   Sadio    FRA    0.333   -11   14   qualifié 
 170   TURCHI   Kenzo    FRA    0.333   -11   14   qualifié 
 172   MANZ THORBEK   Julius    DEN    0.333   -13   14   qualifié 
 173   FRAVALO   Yann    FRA    0.200   -4   16   qualifié 
 174   DELPRATO   Luca    ARG    0.200   -7   16   qualifié 
 175   DIAZ ESCALONA   Mario    ESP    0.200   -11   12   qualifié 
 176   SEMBACH   Philipp    GER    0.167   -3   23   qualifié 
 177   BLAIR   Samuel    GBR    0.167   -7   19   qualifié 
 178   GRAY   Harry    GBR    0.167   -8   19   éliminé 
 179   DANIEL   Dylan    GBR    0.167   -8   18   éliminé 
 180   EYUPOGLU   Alp    TUR    0.167   -9   17   éliminé 
 181   KAMPANIARIS   Georgios    GRE    0.167   -9   15   éliminé 
 182   GALLET   Thibault    FRA    0.167   -10   17   éliminé 
 183   SIMONS   Arthur    FRA    0.167   -10   16   éliminé 
 184   BAILLY   Jules    FRA    0.167   -11   18   éliminé 
 185   CHARPENTIER   Julien    FRA    0.167   -11   17   éliminé 
 185   SCHEELKE POULSEN   Silas    DEN    0.167   -11   17   éliminé 
 187   WALET   Koen    NED    0.167   -12   16   éliminé 
 188   MARMOUGET   Nicolas    FRA    0.167   -13   15   éliminé 
 189   LE ROY   Theophile    FRA    0.167   -13   12   éliminé 
 190   KAZANTSEV   Aleksei    RUS    0.167   -14   15   éliminé 
 190   RUIS   Marceau    FRA    0.167   -14   15   éliminé 
 192   BESNAULT   Jean-Charles    FRA    0.167   -14   14   éliminé 
 192   GUILBERT   Sasha    DEN    0.167   -14   14   éliminé 
 194   GJALDBAEK   Steffen    DEN    0.167   -17   12   éliminé 
 195   BUONAMICI   Domenico    ESP    0.167   -17   11   éliminé 
 196   AYDIN   Ege    TUR    0.167   -18   9   éliminé 
 196   BEGLEY   Jacob    FRA    0.167   -18   9   éliminé 
 198   MARTINS   Clement    FRA    0.000   -8   17   éliminé 
 199   REGOSINI   Tiziano    ITA    0.000   -16   14   éliminé 
 200   SEE   Benedikt    GER    0.000   -17   13   éliminé 
 200   VIEU   Bruno    ESP    0.000   -17   13   éliminé 
 202   BERISSON   Nathan    FRA    0.000   -18   12   éliminé 
 202   DANLEE   Billy    BEL    0.000   -18   12   éliminé 
 202   FOURNIER   Noe    FRA    0.000   -18   12   éliminé 
 202   KARLSEN   Jonas    DEN    0.000   -18   12   éliminé 
 206   RADENAC   Jules    FRA    0.000   -18   11   éliminé 
 207   OGNARD   Mederic    FRA    0.000   -18   7   éliminé 
 208   BALLESTER   Oriol    ESP    0.000   -19   11   éliminé 
 208   DUMOND   Leo    FRA    0.000   -19   11   éliminé 
 208   FRANCIA   Ludovico    ITA    0.000   -19   11   éliminé 
 211   DE DIEGO   Dario    ESP    0.000   -20   10   éliminé 
 211   MOLINERO   Felipe    ESP    0.000   -20   10   éliminé 
 211   RIVA   Dino    SUI    0.000   -20   10   éliminé 
 214   LHUISSIER   Baptiste    FRA    0.000   -21   9   éliminé 
 215   FERNANDEZ HERNANDEZ   Alan    ESP    0.000   -22   8   éliminé 
 216   MARTIN CABELLO   Diego    ESP    0.000   -23   7   éliminé 
 216   RODRIGO   Sergi    ESP    0.000   -23   7   éliminé 
 218   DE GOUMOENS   Amedeo    SUI    0.000   -24   6   éliminé 
 218   FELLAH   Dani Adam    ALG    0.000   -24   6   éliminé 
 220   COLMENAR   Federico    ESP    0.000   -25   5   éliminé 
 221   MARINO   Gonzalo    ESP    0.000   -29   1   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 01/12/2018 10:15:22
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment