Coupe Mondiale Cabriès 2018
Fleuret Cadet
1er Décembre 2018

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   TORTELOTTI   Lucia    ITA    1.000   27   30   qualifiée 
 2   MARTOS   Sara Ann    USA    1.000   26   30   qualifiée 
 3   HAO   Alicia    USA    1.000   26   29   qualifiée 
 4   KOO   Haley Bevan    USA    1.000   22   30   qualifiée 
 4   RHODES   Zander    USA    1.000   22   30   qualifiée 
 6   BORODAENKO   Alina    RUS    1.000   20   30   qualifiée 
 6   LAM   Justina    USA    1.000   20   30   qualifiée 
 8   CHO   Sabrina    USA    1.000   19   30   qualifiée 
 9   GLEBOVA   Kseniia    RUS    1.000   18   30   qualifiée 
 9   TAN   Helen    USA    1.000   18   30   qualifiée 
 9   YAROSHENKO   Karina    USA    1.000   18   30   qualifiée 
 12   THEPAUT   Venissia    FRA    1.000   18   25   qualifiée 
 13   TAKEYAMA   Yuzuha    JPN    1.000   17   30   qualifiée 
 14   DE BIASIO   Irene    ITA    1.000   17   29   qualifiée 
 15   KORABLINA   Aleksandra    RUS    1.000   17   25   qualifiée 
 15   STAMOS   Maria    USA    1.000   17   25   qualifiée 
 17   PROIETTI   Arianna    ITA    1.000   16   30   qualifiée 
 18   TSURKIS   Anastasiia    RUS    1.000   16   25   qualifiée 
 19   OKADA   Mei    JPN    1.000   12   25   qualifiée 
 20   FERRARI   Carlotta    ITA    0.833   21   28   qualifiée 
 21   MIKA   Emma    FRA    0.833   20   28   qualifiée 
 22   TAN   Elisha    USA    0.833   18   29   qualifiée 
 23   PIANELLA   Giada    ITA    0.833   18   28   qualifiée 
 24   AMORE   Giulia    ITA    0.833   16   28   qualifiée 
 25   CANDEAGO   Eleonora    ITA    0.833   15   29   qualifiée 
 25   CHUSID   Renata    USA    0.833   15   29   qualifiée 
 27   TAKEZAWA   Shiori    JPN    0.833   15   27   qualifiée 
 28   PANTANETTI   Benedetta    ITA    0.833   14   28   qualifiée 
 29   KOO   Rachel    USA    0.833   14   27   qualifiée 
 29   PETROVA   Kristina    UKR    0.833   14   27   qualifiée 
 31   TAJAN   Morgane    FRA    0.833   14   26   qualifiée 
 32   WILLIAMS-STEWART   Teagan    GBR    0.833   13   25   qualifiée 
 33   CALVANESE   Matilde    ITA    0.833   12   27   qualifiée 
 34   NISHIMURA   Madeleine    USA    0.833   12   25   qualifiée 
 35   HUNG   Juliana    USA    0.833   10   28   qualifiée 
 36   BELOUSOVA   Polina    RUS    0.833   10   25   qualifiée 
 37   ZACCHEO   Flaminia    ITA    0.833   9   28   qualifiée 
 38   KRASNOPEROVA   Irina    RUS    0.833   9   26   qualifiée 
 39   OSAKI   On    JPN    0.833   6   25   qualifiée 
 40   MORITA   Mai    JPN    0.800   7   22   qualifiée 
 41   TCEBRO   Ekaterina    RUS    0.800   7   21   qualifiée 
 42   LEBED   Kseniia    RUS    0.667   14   27   qualifiée 
 43   GAMBITTA   Alice    ITA    0.667   13   28   qualifiée 
 44   BEZNOSIKOVA   Anastasiia    RUS    0.667   13   26   qualifiée 
 44   MARCAILLOU   Victoire    FRA    0.667   13   26   qualifiée 
 46   PENYUSHKINA   Vladislava    RUS    0.667   13   25   qualifiée 
 47   CHARLIER   Amandine    BEL    0.667   12   26   qualifiée 
 48   MIRONOVA   Vlada    RUS    0.667   11   28   qualifiée 
 49   LORENZI   Margherita    ITA    0.667   10   25   qualifiée 
 50   GOULVESTRE   Charlotte    FRA    0.667   10   24   qualifiée 
 51   YANKOVSKIY   Anastasia    USA    0.667   9   28   qualifiée 
 52   BULLIER   Fanny    FRA    0.667   9   25   qualifiée 
 52   TAKAHASHI   Sayaka    JPN    0.667   9   25   qualifiée 
 54   NAYL   Emmie    FRA    0.667   8   28   qualifiée 
 55   BREKER   Anika    USA    0.667   8   26   qualifiée 
 56   HALES   Rhiannon    GBR    0.667   8   24   qualifiée 
 56   IBRAGIMOVA   Kamilla    RUS    0.667   8   24   qualifiée 
 56   JOLLY   Orlane    FRA    0.667   8   24   qualifiée 
 59   PETRINI   Federica    ITA    0.667   8   22   qualifiée 
 60   MANZONI   Michelle    ITA    0.667   7   26   qualifiée 
 61   CALMUS   Guillemette    FRA    0.667   7   24   qualifiée 
 62   LEZINSKA   Lisa    FRA    0.667   5   24   qualifiée 
 63   MASSOL   Garance    FRA    0.667   4   25   qualifiée 
 64   OYMANN   Renee    GER    0.667   4   22   qualifiée 
 65   GAYDOS   Sofia    ESP    0.667   3   24   qualifiée 
 65   KAMALDINOVA   Arina    RUS    0.667   3   24   qualifiée 
 67   ROUSSEAU   Marion    FRA    0.667   3   23   qualifiée 
 68   OLIVIE   Ines    FRA    0.667   2   24   qualifiée 
 69   IWAMOTO   Reina    JPN    0.667   2   23   qualifiée 
 70   DARDE   Cyrielle    FRA    0.667   1   24   qualifiée 
 71   BARTHELEMY   Esther    FRA    0.667   1   21   qualifiée 
 72   YOSHIMORI   Rachika    NED    0.667   0   20   qualifiée 
 73   KLOCKHAUS   Emily    GER    0.667   -1   22   qualifiée 
 74   KOSTER   Tessa    NED    0.667   -2   20   qualifiée 
 75   MALYSHEVA   Darya    RUS    0.600   7   22   qualifiée 
 76   MANCINI   Ludovica    ITA    0.600   7   21   qualifiée 
 77   HORSLEY   Asherah    USA    0.600   6   21   qualifiée 
 78   LEE   Annora    USA    0.600   4   19   qualifiée 
 79   BECUCCI   Sabrina    ITA    0.600   2   19   qualifiée 
 80   EDIRI   Josephine    FRA    0.600   1   18   qualifiée 
 80   EROS   Nikol    ISR    0.600   1   18   qualifiée 
 82   SANCHEZ   Chloe Marine    FRA    0.600   -2   17   qualifiée 
 83   NARITA   Mirai    JPN    0.500   5   26   qualifiée 
 84   EVSYUKOVA   Aleksandra    RUS    0.500   5   24   qualifiée 
 85   COURNAC   Alix    FRA    0.500   5   22   qualifiée 
 86   CINOTTI   Alessandra Doralice Futura    ITA    0.500   4   26   qualifiée 
 87   BOUKHELIFA   Silya    FRA    0.500   4   21   qualifiée 
 88   PELLETIER   Heloise    FRA    0.500   3   24   qualifiée 
 89   AZUMA   Yuka    JPN    0.500   3   22   qualifiée 
 89   CHAUSOVA   Eva    RUS    0.500   3   22   qualifiée 
 89   RUERS   Merle    GER    0.500   3   22   qualifiée 
 92   ELHAMS   Hajar    FRA    0.500   2   23   qualifiée 
 93   COMMEUREUC   Marthe    FRA    0.500   2   22   qualifiée 
 94   DUPIN   Shana    FRA    0.500   1   22   qualifiée 
 95   AHN   Gabriella    USA    0.500   1   21   qualifiée 
 95   LOUZOUN   Zoe    FRA    0.500   1   21   qualifiée 
 97   IIMURA   Ayano    JPN    0.500   0   22   qualifiée 
 97   VALENTIN   Louise    FRA    0.500   0   22   qualifiée 
 99   THOMPSON   Holly    GBR    0.500   0   20   qualifiée 
 100   BEARDMORE   Emily    GBR    0.500   -2   23   qualifiée 
 101   BABAEVA   Diana    RUS    0.500   -2   22   qualifiée 
 102   RAIYAT   Henna    GBR    0.500   -3   22   qualifiée 
 102   SAFINA   Renata    RUS    0.500   -3   22   qualifiée 
 104   SILK   Georgia    GBR    0.500   -3   20   qualifiée 
 105   STAINO   Alison    ITA    0.500   -3   19   qualifiée 
 106   WINTERBERG-POULSEN   Marie    DEN    0.500   -4   21   qualifiée 
 107   MIDDLETON   Amelia    GBR    0.500   -6   18   qualifiée 
 108   APPLEBY-PRINCE   Celena    GBR    0.500   -8   16   qualifiée 
 109   TSURKIS   Vera    RUS    0.400   1   18   qualifiée 
 110   TSUDA   Manami    JPN    0.400   -1   21   qualifiée 
 111   ZUSSINO   Victoria    FRA    0.400   -1   16   qualifiée 
 112   OKADA   Karin    JPN    0.400   -2   19   qualifiée 
 113   BONNET   Ilona    FRA    0.400   -6   13   qualifiée 
 114   FRANCOIS   Cecile    FRA    0.400   -7   15   qualifiée 
 115   LENFANT-KOENIG   Suzanne    FRA    0.333   0   21   qualifiée 
 116   LAZENNEC   Justine    FRA    0.333   -3   21   qualifiée 
 117   SHUMILOVA   Elizaveta    RUS    0.333   -4   21   qualifiée 
 118   LANDRIEUX   Pauline    FRA    0.333   -4   20   qualifiée 
 119   DRUCK   Lior    ISR    0.333   -4   19   qualifiée 
 119   MASSAROTI   Caterina    ESP    0.333   -4   19   qualifiée 
 121   BUTIN BIK   Elise    NED    0.333   -5   22   qualifiée 
 122   KARBONOWSKI   Elise    FRA    0.333   -5   19   qualifiée 
 123   IACOMONI   Marta    ITA    0.333   -6   20   qualifiée 
 123   POLOTZEK   Viviana    GER    0.333   -6   20   qualifiée 
 125   TASDELEN   Melike    TUR    0.333   -6   19   qualifiée 
 126   PRADEILLES   Marie    FRA    0.333   -6   17   qualifiée 
 127   QUERE   Aziliz    FRA    0.333   -6   16   qualifiée 
 128   CREMONESI   Clarissa    ITA    0.333   -7   19   qualifiée 
 129   HYDE   Bronwen    GBR    0.333   -7   18   qualifiée 
 130   VINCENT   Benedicte    FRA    0.333   -8   17   qualifiée 
 131   DENICHERE   Elisa    FRA    0.333   -9   16   qualifiée 
 132   DUBOURG   Thais    FRA    0.333   -10   15   qualifiée 
 133   DOCAVO   Elena    ESP    0.333   -10   14   qualifiée 
 134   ECK   Fiona    FRA    0.333   -11   14   qualifiée 
 134   LAGARDE   Hombeline    FRA    0.333   -11   14   qualifiée 
 136   AUDIBERT   Alicia    FRA    0.333   -12   14   qualifiée 
 137   PORTILLO   Claudia    ESP    0.333   -13   13   qualifiée 
 138   COSTANTINI   Philippine    FRA    0.200   -2   19   qualifiée 
 139   MORET   Ludivine    FRA    0.200   -5   17   qualifiée 
 140   TEACA   Sabina    FRA    0.200   -7   14   qualifiée 
 141   GARGNE   Elsa    FRA    0.200   -9   12   qualifiée 
 142   LIMER   Savannah    FRA    0.200   -12   11   qualifiée 
 143   CANTENAR   Sevval Pelin    TUR    0.200   -16   8   qualifiée 
 144   THUET   Melina    FRA    0.167   -5   22   qualifiée 
 145   ROGER   Garance    FRA    0.167   -8   17   qualifiée 
 146   FOURRIER   Charlotte    FRA    0.167   -9   16   qualifiée 
 147   DOLAN   Phoebe    GBR    0.167   -10   18   qualifiée 
 148   TISSIER   Oriane    FRA    0.167   -10   16   qualifiée 
 149   CAPELLI   Juliette    FRA    0.167   -12   16   éliminée 
 150   TERNANT   Lea    FRA    0.167   -12   14   éliminée 
 151   BUCKLEY   Ellen    GBR    0.167   -14   14   éliminée 
 151   LE CHANJOUR   Pauline    FRA    0.167   -14   14   éliminée 
 153   BIRD   Martha    GBR    0.167   -14   12   éliminée 
 154   BEAUMIER   Solange    FRA    0.167   -14   11   éliminée 
 155   WETZLING   Amelie    GER    0.167   -15   14   éliminée 
 156   HERVE   Maeliss    FRA    0.167   -15   13   éliminée 
 157   HAMON   Marion    FRA    0.167   -15   11   éliminée 
 157   SAKAC   Tia    CRO    0.167   -15   11   éliminée 
 159   KOURKOULOU-KOUSOUNI   Charitini    GRE    0.167   -15   10   éliminée 
 160   GROTA   Gisele    BRA    0.167   -17   12   éliminée 
 161   GARYFALLOU   Stavroula Myrsini    GRE    0.167   -18   11   éliminée 
 162   KAZAGLI   Christina    GRE    0.167   -18   10   éliminée 
 163   BLOMBERG   Lihi    ISR    0.167   -19   10   éliminée 
 163   MARTIN CABELLO   Maria Angeles    ESP    0.167   -19   10   éliminée 
 165   BARRA   Carmen Pilar    ESP    0.167   -20   9   éliminée 
 166   PACHMANN   Celine    GER    0.000   -10   20   éliminée 
 167   WEEKS   Charity    GBR    0.000   -14   11   éliminée 
 168   LIGNIER   Adele Rose    FRA    0.000   -16   14   éliminée 
 169   ALONSO   Lucia    ESP    0.000   -17   13   éliminée 
 170   BOETE   Marie    FRA    0.000   -17   9   éliminée 
 171   KOURTSOVA   Antonia    BUL    0.000   -18   12   éliminée 
 172   KNOX   Eleanor    GBR    0.000   -18   7   éliminée 
 173   CAMINO   Paula    ESP    0.000   -19   11   éliminée 
 174   CHAPELLIER   Valence    FRA    0.000   -20   10   éliminée 
 174   GEITNER   Marguerite    FRA    0.000   -20   10   éliminée 
 176   THOMIAS   Celiane    FRA    0.000   -21   9   éliminée 
 177   MORENO MOLINA   Marta    ESP    0.000   -21   4   éliminée 
 178   CHAUVEAU   Eloise    FRA    0.000   -22   8   éliminée 
 178   GEORGI   Amandine    FRA    0.000   -22   8   éliminée 
 178   MICHON VINCONT   Salomee    FRA    0.000   -22   8   éliminée 
 181   BAILA   Clarice    FRA    0.000   -23   7   éliminée 
 181   FELLAH   Ines Jade    ALG    0.000   -23   7   éliminée 
 183   SANCHEZ MARTIN   Ester    ESP    0.000   -28   2   éliminée 
 184   COLMENAR   Angela    ESP    0.000   -29   1   éliminée 
    WEINTRAUB   Maia Mei    USA    abandon         abandon 

 
Document engarde-escrime - 01/12/2018 14:14:47
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment