1/2 Finale de la Fête des Jeunes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   HELMY-COCOYNACQ Adrien   PARIS CEP   
  Arbitre: FERCHAUD Emilien MEAUX CE        HELMY-COCOYNACQ Adrien 
128   ROBERT LECLERE Noam   LYON SE  10/5
      Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE   HELMY-COCOYNACQ Adrien 
   65   GAUJAC Lucas   LYON MDF       10/7
  Arbitre: FERCHAUD Emilien MEAUX CE        GAUJAC Lucas      
64   MOULAT Samuel   ROANNE AER42  10/9     
        Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE   BARBOT Aliaume 
   33   ROUSSEL Leopold   REIMS CE         10/8
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        ROUSSEL Leopold      
96   YVRAY Yanis   BLR92  10/2     
      Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE   BARBOT Aliaume 
   97   CHARRAUD Florian   ANGOULEME       10/5
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        BARBOT Aliaume 
32   BARBOT Aliaume   VILLEMOMBLE  10/7
 
   17   ANTZ Lucien Elian   STRASBOURG E 
  Arbitre: METOUI Mohamed Aziz BLR92        ANTZ Lucien Elian 
112   BARRAU Corentin   ST JEAN RUEL  10/3
      Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE   ANTZ Lucien Elian 
   81   KLODZINSKI Louis   ROUEN CE       10/3
  Arbitre: METOUI Mohamed Aziz BLR92        ESPESSON Leny      
48   ESPESSON Leny   ST DENIS BUS  10/8     
        Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   DEJOS Alexis 
   49   DELGADO Matheo   RENNES ERM         10/6
  Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE        DELGADO Matheo      
80   RENOU Louen   LYON MDF  10/3     
      Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE   DEJOS Alexis 
   113   LEBLANC Thibaut   CAMBRAI CE       10/3
  Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE        DEJOS Alexis 
16   DEJOS Alexis   TRAPPES EC  10/6
 
   9   COUTEUX Cesar   PARIS CEP 
  Arbitre: METOUI Mohamed Aziz BLR92        COUTEUX Cesar 
120   ELOUIN Alexis   COMBS VILLE  10/5
      Arbitre: ALVARES Victor COURBEVOIE   COUTEUX Cesar 
   73   PERTHUIS Loic   COMBS VILLE       10/5
  Arbitre: METOUI Mohamed Aziz BLR92        HAY Octave      
56   HAY Octave   PARIS TA  10/3     
        Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   COUTEUX Cesar 
   41   JANIN Celian   AIX BAINS         10/8
  Arbitre: FERCHAUD Emilien MEAUX CE        JANIN Celian      
88   BLARD Quentin   BLR92  10/4     
      Arbitre: ALVARES Victor COURBEVOIE   JANIN Celian 
   105   HEYRIES Aurelien   BEZIERS CE       10/3
  Arbitre: FERCHAUD Emilien MEAUX CE        HEYRIES Aurelien 
24   GLANOIS Fantin   METZ SE  8/6
 
   25   SOAVE Raphael   BLR92 
  Arbitre: FERCHAUD Emilien MEAUX CE        SOAVE Raphael 
104   GERAUD Eliot   ONET CHATEAU  10/0
      Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE   SOAVE Raphael 
   89   BACHELOT Nathan   ANGERS SCO       10/1
  Arbitre: FERCHAUD Emilien MEAUX CE        BACHELOT Nathan      
40   YAHIAOUI Keylian   MASSY CE  10/2     
        Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   CORBERAND Amaury 
   57   JOLIBOIS Ferdinand   BELFORT ESC         10/5
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        BREARD Gabin      
72   BREARD Gabin   NANTES NEC  10/5     
      Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE   CORBERAND Amaury 
   121   GREGOIRE Thomas   NANTES NEC       10/4
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        CORBERAND Amaury 
 CORBERAND Amaury   BOURG VALEN  10/3
 
   5   JEANJEAN Romain   ISSY MOUSQUE 
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        JEANJEAN Romain 
124   PICARD Florian   REIMS CE  10/3
      Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE   VALIERE Hugo 
   69   NAVARRO Benjamin   VIENNE CE       10/2
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        VALIERE Hugo      
60   VALIERE Hugo   ONET CHATEAU  10/6     
        Arbitre: SANTUCCI Ruben PARIS CEP   BOUTTEMY Loris 
   37   GOURJON Antonin   MONTPEL UC         10/6
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        PELLIZZARI Hugo      
92   PELLIZZARI Hugo   AVIGNON AE  10/7     
      Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE   BOUTTEMY Loris 
   101   LE LU Jean   NOYAL CHATIL       10/6
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        BOUTTEMY Loris 
28   BOUTTEMY Loris   AIX BAINS  10/4
 
   21   BARGE Dimitri   MELUN VDS 
  Arbitre: SANTUCCI Ruben PARIS CEP        DELAUNE Thibault 
108   DELAUNE Thibault   BLR92  10/6
      Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE   DELAUNE Thibault 
   85   DA SILVA Antoine   PARIS TA       10/9
  Arbitre: SANTUCCI Ruben PARIS CEP        LETIRAND Elioth      
44   LETIRAND Elioth   POITIERS  10/8     
        Arbitre: SANTUCCI Ruben PARIS CEP   DELAUNE Thibault 
   53   SUSDORF Guillaume   NICE OGC         10/7
  Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE        SUSDORF Guillaume      
76   GAYRARD Gabriel   NARBONNE  10/7     
      Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE   SUSDORF Guillaume 
   117   ROLANDO Francois   SENLIS 3A       10/8
  Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE        FAYOLLE Glenn 
12   FAYOLLE Glenn   PEZENAS CE  10/7
 
   13   BIBRON Axel   ANTONY 
  Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE        BIBRON Axel 
116   DUMONT Martin   PRIVAS MG  10/1
      Arbitre: SANTUCCI Ruben PARIS CEP   BIBRON Axel 
   77   LERDA Robinson   AIX BAINS       10/2
  Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE        LERDA Robinson      
52   ROCHOUX Thomas   PARIS ASR  10/8     
        Arbitre: METOUI Mohamed Aziz BLR92   BIBRON Axel 
   45   LEONETTI Thomas   CABRIES OC         10/2
  Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE        LEONETTI Thomas      
84   CASTERAS Antonin   VILLE AVRAY  10/3     
      Arbitre: SANTUCCI Ruben PARIS CEP   LEONETTI Thomas 
   109   OPIGEZ Maxence   LILLE VAUBAN       10/4
  Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE        GUILLEMIN Thibault 
20   GUILLEMIN Thibault   NORD ISERE  10/1
 
   29   BLIVET Marius   VILLEMOMBLE 
  Arbitre: ALVARES Victor COURBEVOIE        BLIVET Marius 
100   CRIST Numa   CANNES CE  10/8
      Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX   ETGENS Vincent 
   93   SALOME Noa   ST NOM LA BR       10/6
  Arbitre: ALVARES Victor COURBEVOIE        ETGENS Vincent      
36   ETGENS Vincent   ANTONY  10/7     
        Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC   CHARTIER Pierre Hugues 
   61   CHARTIER Pierre Hugues   CANNES CE         10/6
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        CHARTIER Pierre Hugues      
68   GUBERT Lois   DLBE  10/3     
      Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX   CHARTIER Pierre Hugues 
   125   SARTELET Rémi   LES PIEUX       10/7
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        SPICHIGER Antoine 
 SPICHIGER Antoine   LYON SE  10/5
 
   3   BESNAULT Jean Charles   MEAUX CE 
  Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE        BESNAULT Jean Charles 
126   TARRALLE Léo   COURBEVOIE  10/4
      Arbitre: METOUI Mohamed Aziz BLR92   BESNAULT Jean Charles 
   67   AUGUSTIN Sacha   MEAUX CE       10/9
  Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE        AUGUSTIN Sacha      
62   LATRUBESSE Benjamin   BAYEUX CS  10/7     
        Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE   BESNAULT Jean Charles 
   35   EMERY Marius   HENIN BEAUM         10/3
  Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE        EMERY Marius      
94   VU Mattès   NOGENT LE PX  10/5     
      Arbitre: METOUI Mohamed Aziz BLR92   EMERY Marius 
   99   FRANCK Raphael   ST CLOUD       10/7
  Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE        DUBOIS DUROSINI Marcello 
30   DUBOIS DUROSINI Marcello   PARIS CEP  10/4
 
   19   TRAORE Makam   PARIS CEP 
  Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE        TRAORE Makam 
110   RIVIERE Jamie   VILLE AVRAY  10/2
      Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE   AMIOT Adrien 
   83   GIORDANO Thomas   AVIGNON AE       10/8
  Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE        AMIOT Adrien      
46   AMIOT Adrien   MEUNG LOIRE  10/2     
        Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE   AMIOT Adrien 
   51   GABRIEL Luka   VAL D ORGE         10/6
  Arbitre: SANTUCCI Ruben PARIS CEP        GABRIEL Luka      
78   SPANOUDIS Maxime   PARIS CEFC  10/4     
      Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE   DERNONCOURT DE PAEPE Vincent 
   115   CAUSSARIEU Noe   SENLIS 3A       10/6
  Arbitre: SANTUCCI Ruben PARIS CEP        DERNONCOURT DE PAEPE Vincent 
14   DERNONCOURT DE PAEPE Vincent   MURET CE  10/5
 
   11   PERIDY Louka   PAYS AIX 
  Arbitre: ALVARES Victor COURBEVOIE        PERIDY Louka 
118   QUIRICONI Florian   PONT STE MAX  10/6
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   PERIDY Louka 
   75   PENARD Alexandre   NANTES NEC       10/7
  Arbitre: ALVARES Victor COURBEVOIE        PERRISSOL DULUC Florian      
54   PERRISSOL DULUC Florian   ANGOULEME  10/4     
        Arbitre: ALVARES Victor COURBEVOIE   PERIDY Louka 
   43   LORY PETTERSSON Johan   MELUN VDS         10/4
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        DUBREUIL Maxime      
86   DUBREUIL Maxime   PARIS CEP  9/8     
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   DUBREUIL Maxime 
   107   PUCHE Axel   NOYAL CHATIL       10/2
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        SEMEDO SANCHES Dylan 
22   SEMEDO SANCHES Dylan   MARSEILLE EC  10/4
 
   27   LOUZOUN Dimitri   MONTREUIL CA 
  Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE        LOUZOUN Dimitri 
102   PEYSSON Denis   NANTES NEC  10/6
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   LOUZOUN Dimitri 
   91   LACASSE BUFFETAUD Baptiste   PARIS DUELLI       10/6
  Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE        MARCOUYEAU BOURDILA Antoine      
38   MARCOUYEAU BOURDILA Antoine   ANTONY  10/9     
        Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE   ANANE Anas 
   59   BRAULT Baptiste   SENLIS 3A         10/1
  Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE        BRAULT Baptiste      
70   DE BELVAL Jean Baptiste   LYON MDF  10/7     
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   ANANE Anas 
   123   ROUSSEL Tom   PERIGUEUX EP       10/6
  Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE        ANANE Anas 
 ANANE Anas   PARIS CEP  10/5
 
   7   ANDRIAMASINARIVO Noah   MEAUX CE 
  Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE        ANDRIAMASINARIVO Noah 
122   MILLET Alban   BLR92  10/0
      Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   ANDRIAMASINARIVO Noah 
   71   CHARRIER Lorenzo   NANTES NEC       10/2
  Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE        CHAMPALLE Oscar      
58   CHAMPALLE Oscar   LYON MDF  10/7     
        Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE   ANDRIAMASINARIVO Noah 
   39   ROGER Lughan   PARIS SCUF         10/6
  Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE        DENAUX Milyan      
90   DENAUX Milyan   ST DENIS BUS  10/7     
      Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   PRADEL Louis 
   103   FOURDRINOY Lucien   LILLE UC       10/7
  Arbitre: SPICHIGER Adrien LYON SE        PRADEL Louis 
26   PRADEL Louis   ROANNE AER42  10/3
 
   23   LANQUETIN Octave   ANTONY 
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        LANQUETIN Octave 
106   ABDELAZIZ Bader   MULHOUSE FC  10/4
      Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   BOUCHARLAT Antonin 
   87   MAQUEDA Cesario   GRENOBLE RAP       10/8
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        BOUCHARLAT Antonin      
42   BOUCHARLAT Antonin   BLR92  10/7     
        Arbitre: PIGNEROL Marius LYON SE   SCOTET Gildas 
   55   DEFOSSE PARRAUD Teo   HENIN BEAUM         10/5
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        SCOTET Gildas      
74   SCOTET Gildas   NANTES NEC  5/2     
      Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   SCOTET Gildas 
   119   DUFAIL Leo   CHILLY MORAN       10/6
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        PARPEYRAT FOURNEL Ulysse 
10   PARPEYRAT FOURNEL Ulysse   AVIGNON AE  10/4
 
   15   RUIS Marceau   LYON MDF 
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        RUIS Marceau 
114   LAVIEC Maxence   CHAMBERY CE  10/6
      Arbitre: FERCHAUD Emilien MEAUX CE   RUIS Marceau 
   79   PINNA Elia   HENIN BEAUM       10/6
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        FELLAH Dani-Adam      
50   FELLAH Dani-Adam   MULHOUSE FC  10/9     
        Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX   RUIS Marceau 
   47   DRUET Théophile   LYON MDF         10/2
  Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE        DRUET Théophile      
82   FILLON Benjamin   LA ROCHELLE  10/4     
      Arbitre: FERCHAUD Emilien MEAUX CE   DRUET Théophile 
   111   AOUDIA Selyan   YERRES       10/6
  Arbitre: TAJAN Morgane LYON SE        DE ROUGEMONT Thomas 
18   DE ROUGEMONT Thomas   PAYS AIX  10/3
 
   31   DERNONCOURT DE PAEPE Antoine   MURET CE 
  Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE        DERNONCOURT DE PAEPE Antoine 
98   SUSINI Gaëtan   AVIGNON AE  10/7
      Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC   DORISON Anton 
   95   FORTON Matthieu   MONT MARSAN       10/3
  Arbitre: JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE        DORISON Anton      
34   DORISON Anton   ROUEN CE  10/7     
        Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX   CHAGNON Eliot 
   63   GARNIER Alexandre   BELFORT ESC         10/5
  Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE        GARNIER Alexandre      
66   PASQUALE Luca   MENNECY  8/3     
      Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC   CHAGNON Eliot 
   127   DE MONDENARD Felix   MONTREUIL CA       10/8
  Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE        CHAGNON Eliot 
 CHAGNON Eliot   MEUNG LOIRE  10/1

 
Document engarde-service - 31/03/2019 16:19:41
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment