1/2 Finale de la Fête des Jeunes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP    1,000   27   30   qualifié 
 2   CHAGNON   Eliot    MEUNG LOIRE    1,000   26   30   qualifié 
 3   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE    1,000   25   30   qualifié 
 4   SPICHIGER   Antoine    LYON SE    1,000   24   30   qualifié 
 5   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE    1,000   23   30   qualifié 
 6   ANANE   Anas    PARIS CEP    1,000   21   30   qualifié 
 7   ANDRIAMASINARIVO   Noah    MEAUX CE    1,000   21   28   qualifié 
 8   CORBERAND   Amaury    BOURG VALEN    1,000   20   30   qualifié 
 9   COUTEUX   Cesar    PARIS CEP    1,000   19   30   qualifié 
 9   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    AVIGNON AE    1,000   19   30   qualifié 
 9   PERIDY   Louka    PAYS AIX    1,000   19   30   qualifié 
 12   BIBRON   Axel    ANTONY    1,000   18   30   qualifié 
 12   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE    1,000   18   30   qualifié 
 12   FAYOLLE   Glenn    PEZENAS CE    1,000   18   30   qualifié 
 15   RUIS   Marceau    LYON MDF    1,000   17   30   qualifié 
 16   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC    1,000   16   30   qualifié 
 17   ANTZ   Lucien Elian    STRASBOURG E    1,000   15   30   qualifié 
 18   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX    1,000   14   30   qualifié 
 18   TRAORE   Makam    PARIS CEP    1,000   14   30   qualifié 
 20   GUILLEMIN   Thibault    NORD ISERE    0,833   21   29   qualifié 
 21   BARGE   Dimitri    MELUN VDS    0,833   20   29   qualifié 
 22   SEMEDO SANCHES   Dylan    MARSEILLE EC    0,833   20   28   qualifié 
 23   LANQUETIN   Octave    ANTONY    0,833   17   29   qualifié 
 24   GLANOIS   Fantin    METZ SE    0,833   16   28   qualifié 
 24   SOAVE   Raphael    BLR92    0,833   16   28   qualifié 
 26   PRADEL   Louis    ROANNE AER42    0,833   16   26   qualifié 
 27   BOUTTEMY   Loris    AIX BAINS    0,833   15   29   qualifié 
 27   LOUZOUN   Dimitri    MONTREUIL CA    0,833   15   29   qualifié 
 29   BLIVET   Marius    VILLEMOMBLE    0,833   15   27   qualifié 
 30   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP    0,833   14   28   qualifié 
 31   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE    0,833   14   27   qualifié 
 32   BARBOT   Aliaume    VILLEMOMBLE    0,833   14   26   qualifié 
 32   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE    0,833   14   26   qualifié 
 34   DORISON   Anton    ROUEN CE    0,833   14   25   qualifié 
 35   EMERY   Marius    HENIN BEAUM    0,833   13   27   qualifié 
 35   ETGENS   Vincent    ANTONY    0,833   13   27   qualifié 
 37   GOURJON   Antonin    MONTPEL UC    0,833   13   25   qualifié 
 38   MARCOUYEAU BOURDILA   Antoine    ANTONY    0,833   12   28   qualifié 
 39   ROGER   Lughan    PARIS SCUF    0,833   12   27   qualifié 
 40   YAHIAOUI   Keylian    MASSY CE    0,833   12   26   qualifié 
 41   BOUCHARLAT   Antonin    BLR92    0,833   11   28   qualifié 
 41   JANIN   Celian    AIX BAINS    0,833   11   28   qualifié 
 41   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS    0,833   11   28   qualifié 
 44   LETIRAND   Elioth    POITIERS    0,833   11   27   qualifié 
 45   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC    0,833   11   24   qualifié 
 46   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE    0,833   11   22   qualifié 
 47   DRUET   Théophile    LYON MDF    0,833   10   28   qualifié 
 48   DELGADO   Matheo    RENNES ERM    0,833   10   26   qualifié 
 48   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC    0,833   10   26   qualifié 
 48   LE LEUCH   Vincent    BOURG VALEN    0,833   10   26   qualifié 
 51   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE    0,833   9   27   qualifié 
 52   ROCHOUX   Thomas    PARIS ASR    0,833   9   26   qualifié 
 52   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC    0,833   9   26   qualifié 
 54   PERRISSOL DULUC   Florian    ANGOULEME    0,833   8   26   qualifié 
 55   DEFOSSE PARRAUD   Teo    HENIN BEAUM    0,833   8   25   qualifié 
 56   HAY   Octave    PARIS TA    0,833   6   27   qualifié 
 57   JACCOT   Solal    CHAMBERY CE    0,833   6   26   qualifié 
 58   CHAMPALLE   Oscar    LYON MDF    0,833   5   26   qualifié 
 59   BRAULT   Baptiste    SENLIS 3A    0,833   5   23   qualifié 
 60   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE    0,800   13   23   qualifié 
 60   VALIERE   Hugo    ONET CHATEAU    0,800   13   23   qualifié 
 62   LATRUBESSE   Benjamin    BAYEUX CS    0,667   13   28   qualifié 
 63   GARNIER   Alexandre    BELFORT ESC    0,667   13   26   qualifié 
 64   YANG   Mathieu    PARIS CEP    0,667   12   27   qualifié 
 65   CAILLOUX   Arthur    NANTES NEC    0,667   12   26   qualifié 
 65   GAUJAC   Lucas    LYON MDF    0,667   12   26   qualifié 
 67   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE    0,667   11   28   qualifié 
 68   GUBERT   Lois    DLBE    0,667   11   27   qualifié 
 69   NAVARRO   Benjamin    VIENNE CE    0,667   10   27   qualifié 
 70   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF    0,667   9   27   qualifié 
 71   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC    0,667   9   26   qualifié 
 72   BREARD   Gabin    NANTES NEC    0,667   8   26   qualifié 
 73   MABIA   Isaïah    CHILLY MORAN    0,667   7   25   qualifié 
 74   SCOTET   Gildas    NANTES NEC    0,667   6   26   qualifié 
 75   GAYRARD   Gabriel    NARBONNE    0,667   6   24   qualifié 
 75   PENARD   Alexandre    NANTES NEC    0,667   6   24   qualifié 
 77   LERDA   Robinson    AIX BAINS    0,667   6   22   qualifié 
 78   DAUMAS   Jeremy    PAYS VENCOIS    0,667   6   20   qualifié 
 79   PINNA   Elia    HENIN BEAUM    0,667   5   26   qualifié 
 80   RENOU   Louen    LYON MDF    0,667   5   24   qualifié 
 81   KLODZINSKI   Louis    ROUEN CE    0,667   5   23   qualifié 
 82   SERMAGE   Noa    BEAUNE CE    0,667   4   26   qualifié 
 83   CASTERAS   Antonin    VILLE AVRAY    0,667   4   23   qualifié 
 83   LEMAIRE   Augustin    PAYS FOYEN    0,667   4   23   qualifié 
 85   DA SILVA   Antoine    PARIS TA    0,667   4   22   qualifié 
 86   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP    0,667   4   20   qualifié 
 87   MAQUEDA   Cesario    GRENOBLE RAP    0,667   3   26   qualifié 
 88   BLARD   Quentin    BLR92    0,667   3   24   qualifié 
 88   DENAUX   Milyan    ST DENIS BUS    0,667   3   24   qualifié 
 88   TAROT ZOUGHLAMI   Youri    MONTREUIL CA    0,667   3   24   qualifié 
 91   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI    0,667   2   22   qualifié 
 92   PELLIZZARI   Hugo    AVIGNON AE    0,667   2   21   qualifié 
 93   SALOME   Noa    ST NOM LA BR    0,667   1   18   qualifié 
 94   CORSET   Mathias    MARSEILLE EC    0,667   0   24   qualifié 
 95   FORTON   Matthieu    MONT MARSAN    0,600   2   21   qualifié 
 96   COUILLET   Noé    LILLE VAUBAN    0,500   9   24   qualifié 
 97   CHEVRY   Enzo    PERIGUEUX EP    0,500   8   25   qualifié 
 98   LAURENT   Bixente    MONT MARSAN    0,500   6   24   qualifié 
 99   FRANCK   Raphael    ST CLOUD    0,500   6   23   qualifié 
 100   CRIST   Numa    CANNES CE    0,500   5   24   qualifié 
 101   RICHARD   Timeo    NANTES NEC    0,500   4   25   qualifié 
 102   PEYSSON   Denis    NANTES NEC    0,500   4   23   qualifié 
 103   FOURDRINOY   Lucien    LILLE UC    0,500   4   22   qualifié 
 104   CANAVESE   Louis    PAYS AIX    0,500   3   25   qualifié 
 105   DEKOUCHE   Smain    CHAMBERY CE    0,500   3   23   qualifié 
 105   GIRAUD WERNER   Nicolas    MARSEILLE EC    0,500   3   23   qualifié 
 107   PUCHE   Axel    NOYAL CHATIL    0,500   2   25   qualifié 
 108   DELAUNE   Thibault    BLR92    0,500   2   24   qualifié 
 108   OPIGEZ   Maxence    LILLE VAUBAN    0,500   2   24   qualifié 
 110   AOUDIA   Selyan    YERRES    0,500   2   21   qualifié 
 110   HALLADE   Mathis    COMPIEGNE CE    0,500   2   21   qualifié 
 112   BARRAU   Corentin    ST JEAN RUEL    0,500   2   20   qualifié 
 113   DURAND   Marc    REIMS CE    0,500   1   23   qualifié 
 114   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE    0,500   1   21   qualifié 
 115   CAUSSARIEU   Noe    SENLIS 3A    0,500   1   20   qualifié 
 116   DUMONT   Martin    PRIVAS MG    0,500   1   19   qualifié 
 117   OGUSE   Luca    BORDEAUX EC    0,500   0   24   qualifié 
 118   MEDEIROS   Gaspard    PARIS CEFC    0,500   0   23   qualifié 
 118   VEYRIER   Thomas    MONTPEL UC    0,500   0   23   qualifié 
 120   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE    0,500   0   19   qualifié 
 121   GREGOIRE   Thomas    NANTES NEC    0,500   0   18   qualifié 
 122   BOULET   Paul    CLERMONT FER    0,500   -1   21   qualifié 
 123   GUIRAUD   Axel    PEZENAS CE    0,500   -1   19   qualifié 
 124   COLA   Baptiste    ISTRES SE    0,500   -2   23   qualifié 
 124   PAGOTTO   Riccardo    MONACO    0,500   -2   23   qualifié 
 126   TARRALLE   Léo    COURBEVOIE    0,500   -2   21   qualifié 
 127   SZAFRAN   Joshua    PARIS SUFFRE    0,500   -2   20   qualifié 
 128   CHAPON   Louis    PARIS CEP    0,500   -2   19   qualifié 
 129   ROBERT LECLERE   Noam    LYON SE    0,500   -3   17   qualifié 
 130   DE MONDENARD   Felix    MONTREUIL CA    0,500   -4   21   qualifié 
 131   DESMOULIERES   Hugo    CHATEAUROUX    0,500   -5   18   qualifié 
 132   SARTELET   Rémi    LES PIEUX    0,500   -6   19   qualifié 
 133   PICARD   Florian    REIMS CE    0,500   -7   19   qualifié 
 133   ROUSSEL   Tom    PERIGUEUX EP    0,500   -7   19   qualifié 
 135   MILLET   Alban    BLR92    0,500   -7   17   qualifié 
 136   RAHIER   Timothée    LYON SE    0,400   -4   15   qualifié 
 137   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE    0,333   0   22   qualifié 
 138   DUFAIL   Leo    CHILLY MORAN    0,333   -1   23   qualifié 
 139   QUIRICONI   Florian    PONT STE MAX    0,333   -2   24   qualifié 
 140   ROLANDO   Francois    SENLIS 3A    0,333   -2   23   qualifié 
 141   JORDANET-PALLEAU   Rafaël    PARIS ASR    0,333   -2   21   qualifié 
 142   PROST   Arthur    BOURG VALEN    0,333   -2   20   qualifié 
 143   SERIS   Gabriel    ROUEN CE    0,333   -2   18   qualifié 
 144   LEBLANC   Thibaut    CAMBRAI CE    0,333   -3   22   qualifié 
 145   CHASSIN   Florian    ANGOULEME    0,333   -3   21   qualifié 
 146   BILLAUD   Hugo    GECER 45    0,333   -3   19   qualifié 
 147   RIVIERE   Jamie    VILLE AVRAY    0,333   -4   21   qualifié 
 148   BARBOT   Aloys    VILLEMOMBLE    0,333   -4   19   qualifié 
 148   DULLE   Raphaël    TAMPON    0,333   -4   19   qualifié 
 150   ABDELAZIZ   Bader    MULHOUSE FC    0,333   -4   18   qualifié 
 150   HEYRIES   Aurelien    BEZIERS CE    0,333   -4   18   qualifié 
 150   JACQUELIN   Antoine    BEAUNE CE    0,333   -4   18   qualifié 
 153   GERAUD   Eliot    ONET CHATEAU    0,333   -5   20   qualifié 
 153   LE BORGNE   Gabriel    PARIS CEP    0,333   -5   20   qualifié 
 153   MESTRE   Kirill    BLR92    0,333   -5   20   qualifié 
 156   LE LU   Jean    NOYAL CHATIL    0,333   -6   20   qualifié 
 157   GERION   Axel    CAGNES MER    0,333   -6   19   qualifié 
 157   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    ST DIZIER    0,333   -6   19   qualifié 
 159   SUSINI   Gaëtan    AVIGNON AE    0,333   -6   18   qualifié 
 160   CHARRAUD   Florian    ANGOULEME    0,333   -6   17   qualifié 
 161   YVRAY   Yanis    BLR92    0,333   -7   19   qualifié 
 162   CARNOT   Louis    REIMS CE    0,333   -7   18   qualifié 
 163   VU   Mattès    NOGENT LE PX    0,333   -7   17   qualifié 
 164   AIDAN   Samuel    COURBEVOIE    0,333   -8   19   qualifié 
 164   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF    0,333   -8   19   qualifié 
 166   BOULALA   Dominique    SENLIS 3A    0,333   -8   17   qualifié 
 167   FONTES   Théo    NICE OGC    0,333   -8   15   qualifié 
 168   BACHELOT   Nathan    ANGERS SCO    0,333   -8   13   qualifié 
 169   VIELLE   Thibault    BELFORT ESC    0,333   -9   19   qualifié 
 170   CHAVANE   Alexis    PARIS CEP    0,333   -9   17   qualifié 
 170   PICARD   Loïck    REIMS CE    0,333   -9   17   qualifié 
 172   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME    0,333   -9   16   qualifié 
 172   LANZAS PEREZ   Leandre    BERGERAC CAD    0,333   -9   16   qualifié 
 174   GIORDANO   Thomas    AVIGNON AE    0,333   -10   15   qualifié 
 175   FILLON   Benjamin    LA ROCHELLE    0,333   -10   13   qualifié 
 176   PARIS   Antoine    MEUNG LOIRE    0,333   -11   17   qualifié 
 177   DOUCET   Leandre    LOUDUN CE    0,333   -11   14   qualifié 
 177   ETCHELECU   Mattin    LA BREDE    0,333   -11   14   qualifié 
 179   DEGARDIN   Théophile    EPERNAY CE    0,333   -12   15   qualifié 
 179   SPANOUDIS   Maxime    PARIS CEFC    0,333   -12   15   qualifié 
 181   LAUTRIDOU   Noe    PARIS CEP    0,333   -12   14   qualifié 
 182   LELIEVRE   Sacha    BAYEUX CS    0,333   -13   13   qualifié 
 183   FIORIO   Arthur    JOUY LE MOU    0,333   -14   12   qualifié 
 184   PERTHUIS   Loic    COMBS VILLE    0,200   -8   13   qualifié 
 185   SENELLE   Camille    CHARLEVILLE    0,200   -16   8   qualifié 
 186   BEUCHER   Jean    NOYAL CHATIL    0,167   -5   21   qualifié 
 187   LAMULLE   Francois    BAYEUX CS    0,167   -6   22   qualifié 
 188   COLIN ANDREZ   Godefroy    METZ SE    0,167   -7   21   qualifié 
 189   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA    0,167   -7   19   qualifié 
 190   PAIKERT   Karel    BEZIERS CE    0,167   -7   18   qualifié 
 191   PASQUALE   Luca    MENNECY    0,167   -8   19   qualifié 
 192   SOULLAS   Remi    LES LOGES    0,167   -8   17   qualifié 
 193   MOULAT   Samuel    ROANNE AER42    0,167   -8   14   qualifié 
 194   RONDE   Guillaume    STRASBOURG E    0,167   -9   18   qualifié 
 195   DIOT   Alexandre    REIMS CE    0,167   -10   17   qualifié 
 196   LENOBLE   Baptiste    MELUN VDS    0,167   -10   16   qualifié 
 197   VIBERT-CHIROKOFF   Ludovic    VANNES CE    0,167   -10   15   qualifié 
 198   LAURENT   Mathis    BOURGES ESC    0,167   -11   17   qualifié 
 198   PENNARUN   Romain    RENNES ERM    0,167   -11   17   qualifié 
 200   JOLIBOIS   Ferdinand    BELFORT ESC    0,167   -11   14   qualifié 
 201   CAGNON   Hugo    PLESSIS BOU    0,167   -12   17   qualifié 
 202   BAZET-GERMIER   Samuel    PERIGNY    0,167   -12   16   qualifié 
 202   BLAIRON   Colin    VESINET US    0,167   -12   16   qualifié 
 204   PAROT   Maxence    TEAM FLEURET    0,167   -12   15   qualifié 
 205   DA SILVA   Florian    OZOIR LA FER    0,167   -13   14   qualifié 
 206   DUPUY   Ronan    MURET CE    0,167   -14   15   qualifié 
 207   DAMPIERRE   Ewen    CHAMBERY CE    0,167   -15   14   qualifié 
 208   DUMORTIER   Matthieu Alexis    MONACO    0,167   -15   13   qualifié 
 208   ESPESSON   Leny    ST DENIS BUS    0,167   -15   13   qualifié 
 210   ESCAFFRE   Mathias    ONET CHATEAU    0,167   -15   12   qualifié 
 210   SAMMUT   Valentin    CABRIES OC    0,167   -15   12   qualifié 
 210   VILLEMANT   Elie    MT AIGNAN ES    0,167   -15   12   qualifié 
 213   BRILLON   Alexis    CHALON SAONE    0,167   -16   12   qualifié 
 213   CHARI   Maxense    TAMPON    0,167   -16   12   qualifié 
 215   SANDRI   Arthur    BELFORT ESC    0,167   -17   11   qualifié 
 216   MAILLOT   Quentin    METZ SE    0,167   -18   10   qualifié 
 217   RAULET   Louis    REIMS CE    0,167   -19   7   qualifié 
 218   AUBOUY   Youli    VANNES CE    0,167   -20   6   qualifié 
 219   MICHELETTI   Nicolas    NOGENT LE PX    0,000   -13   17   qualifié 
 220   DI MICHELE   Romain    BOURGES ESC    0,000   -15   15   qualifié 
 220   GUEUSQUIN   Sacha    EPERNAY CE    0,000   -15   15   qualifié 
 222   RICHEZ   Esteban    MT AIGNAN ES    0,000   -16   13   qualifié 
 223   CAVAN   Romain    HENIN BEAUM    0,000   -17   13   qualifié 
 224   POULBERE   Guilhem    VILLENEUVE T    0,000   -17   12   qualifié 
 225   CAPPELLI   Emile    PAYS VENCOIS    0,000   -17   10   qualifié 
 226   GARNIER   Thibault    BELFORT ESC    0,000   -18   12   qualifié 
 227   MAILLARD   Antonin    BEAUNE CE    0,000   -19   11   qualifié 
 228   DELACOTE   Raphael    PARIS CEP    0,000   -20   10   qualifié 
 228   DERNYS   Robin    GECER 45    0,000   -20   10   qualifié 
 228   HARDOUIN   Mael    VANNES CE    0,000   -20   10   qualifié 
 231   GRANIER   Raphael    PARIS SUFFRE    0,000   -22   8   qualifié 
 232   DERER   Tristan    PARIS SCUF    0,000   -24   6   qualifié 
 232   PETIT   Lucas    MARSEILLE EC    0,000   -24   6   qualifié 
 234   DURRENBACH   Nathan    GIROMAGNY CE    0,000   -24   5   qualifié 
 235   JOUINEAU GUTTY   Florin    PARIS CEP    0,000   -26   4   qualifié 
 235   LASSERRE   Alexandre    RENNES ERM    0,000   -26   4   qualifié 
 237   DUBOSQ   Gregoire    BAYEUX CS    0,000   -27   3   qualifié 
    GUERRAND   Mathias    PARIS TA    abandon         abandon 

 
Document engarde-service - 31/03/2019 10:45:45
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment