1/2 Finale de la Fête des Jeunes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club   Statut 
 1   BIBRON   Axel    ANTONY     
 2   ANANE   Anas    PARIS CEP     
 3   CHAGNON   Eliot    MEUNG LOIRE     
 3   CORBERAND   Amaury    BOURG VALEN     
 5   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE     
 6   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC     
 7   SCOTET   Gildas    NANTES NEC     
 8   DELAUNE   Thibault    BLR92     
 9   ANDRIAMASINARIVO   Noah    MEAUX CE     
 10   COUTEUX   Cesar    PARIS CEP     
 10   PERIDY   Louka    PAYS AIX     
 12   RUIS   Marceau    LYON MDF     
 13   BOUTTEMY   Loris    AIX BAINS     
 14   BARBOT   Aliaume    VILLEMOMBLE     
 15   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE     
 16   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE     
 17   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP     
 18   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE     
 19   ANTZ   Lucien Elian    STRASBOURG E     
 20   SOAVE   Raphael    BLR92     
 21   PRADEL   Louis    ROANNE AER42     
 22   LOUZOUN   Dimitri    MONTREUIL CA     
 23   DORISON   Anton    ROUEN CE     
 24   EMERY   Marius    HENIN BEAUM     
 24   ETGENS   Vincent    ANTONY     
 26   BOUCHARLAT   Antonin    BLR92     
 26   JANIN   Celian    AIX BAINS     
 28   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC     
 29   DRUET   Théophile    LYON MDF     
 30   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC     
 31   VALIERE   Hugo    ONET CHATEAU     
 32   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP     
 33   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     
 34   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE     
 35   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    AVIGNON AE     
 36   FAYOLLE   Glenn    PEZENAS CE     
 37   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX     
 37   TRAORE   Makam    PARIS CEP     
 39   GUILLEMIN   Thibault    NORD ISERE     
 40   SEMEDO SANCHES   Dylan    MARSEILLE EC     
 41   LANQUETIN   Octave    ANTONY     
 42   BLIVET   Marius    VILLEMOMBLE     
 43   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP     
 44   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE     
 45   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE     
 46   MARCOUYEAU BOURDILA   Antoine    ANTONY     
 47   LETIRAND   Elioth    POITIERS     
 48   DELGADO   Matheo    RENNES ERM     
 48   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC     
 50   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE     
 51   PERRISSOL DULUC   Florian    ANGOULEME     
 52   HAY   Octave    PARIS TA     
 53   CHAMPALLE   Oscar    LYON MDF     
 54   BRAULT   Baptiste    SENLIS 3A     
 55   GARNIER   Alexandre    BELFORT ESC     
 56   GAUJAC   Lucas    LYON MDF     
 57   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     
 58   BREARD   Gabin    NANTES NEC     
 59   LERDA   Robinson    AIX BAINS     
 60   DENAUX   Milyan    ST DENIS BUS     
 61   PELLIZZARI   Hugo    AVIGNON AE     
 62   HEYRIES   Aurelien    BEZIERS CE     
 63   BACHELOT   Nathan    ANGERS SCO     
 64   ESPESSON   Leny    ST DENIS BUS     
 65   BARGE   Dimitri    MELUN VDS     
 66   GLANOIS   Fantin    METZ SE     
 67   GOURJON   Antonin    MONTPEL UC     
 68   ROGER   Lughan    PARIS SCUF     
 69   YAHIAOUI   Keylian    MASSY CE     
 70   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS     
 71   ROCHOUX   Thomas    PARIS ASR     
 72   DEFOSSE PARRAUD   Teo    HENIN BEAUM     
 73   LATRUBESSE   Benjamin    BAYEUX CS     
 74   GUBERT   Lois    DLBE     
 75   NAVARRO   Benjamin    VIENNE CE     
 76   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF     
 77   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC     
 78   GAYRARD   Gabriel    NARBONNE     
 78   PENARD   Alexandre    NANTES NEC     
 80   PINNA   Elia    HENIN BEAUM     
 81   RENOU   Louen    LYON MDF     
 82   KLODZINSKI   Louis    ROUEN CE     
 83   CASTERAS   Antonin    VILLE AVRAY     
 84   DA SILVA   Antoine    PARIS TA     
 85   MAQUEDA   Cesario    GRENOBLE RAP     
 86   BLARD   Quentin    BLR92     
 87   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI     
 88   SALOME   Noa    ST NOM LA BR     
 89   FORTON   Matthieu    MONT MARSAN     
 90   FRANCK   Raphael    ST CLOUD     
 91   CRIST   Numa    CANNES CE     
 92   PEYSSON   Denis    NANTES NEC     
 93   FOURDRINOY   Lucien    LILLE UC     
 94   PUCHE   Axel    NOYAL CHATIL     
 95   OPIGEZ   Maxence    LILLE VAUBAN     
 96   AOUDIA   Selyan    YERRES     
 97   BARRAU   Corentin    ST JEAN RUEL     
 98   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE     
 99   CAUSSARIEU   Noe    SENLIS 3A     
 100   DUMONT   Martin    PRIVAS MG     
 101   GREGOIRE   Thomas    NANTES NEC     
 102   TARRALLE   Léo    COURBEVOIE     
 103   ROBERT LECLERE   Noam    LYON SE     
 104   DE MONDENARD   Felix    MONTREUIL CA     
 105   SARTELET   Rémi    LES PIEUX     
 106   PICARD   Florian    REIMS CE     
 106   ROUSSEL   Tom    PERIGUEUX EP     
 108   MILLET   Alban    BLR92     
 109   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE     
 110   DUFAIL   Leo    CHILLY MORAN     
 111   QUIRICONI   Florian    PONT STE MAX     
 112   ROLANDO   Francois    SENLIS 3A     
 113   LEBLANC   Thibaut    CAMBRAI CE     
 114   RIVIERE   Jamie    VILLE AVRAY     
 115   ABDELAZIZ   Bader    MULHOUSE FC     
 116   GERAUD   Eliot    ONET CHATEAU     
 117   LE LU   Jean    NOYAL CHATIL     
 118   SUSINI   Gaëtan    AVIGNON AE     
 119   CHARRAUD   Florian    ANGOULEME     
 120   YVRAY   Yanis    BLR92     
 121   VU   Mattès    NOGENT LE PX     
 122   GIORDANO   Thomas    AVIGNON AE     
 123   FILLON   Benjamin    LA ROCHELLE     
 124   SPANOUDIS   Maxime    PARIS CEFC     
 125   PERTHUIS   Loic    COMBS VILLE     
 126   PASQUALE   Luca    MENNECY     
 127   MOULAT   Samuel    ROANNE AER42     
 128   JOLIBOIS   Ferdinand    BELFORT ESC     
 129   LE LEUCH   Vincent    BOURG VALEN     
 130   JACCOT   Solal    CHAMBERY CE     
 131   YANG   Mathieu    PARIS CEP     
 132   CAILLOUX   Arthur    NANTES NEC     
 133   MABIA   Isaïah    CHILLY MORAN     
 134   DAUMAS   Jeremy    PAYS VENCOIS     
 135   SERMAGE   Noa    BEAUNE CE     
 136   LEMAIRE   Augustin    PAYS FOYEN     
 137   TAROT ZOUGHLAMI   Youri    MONTREUIL CA     
 138   CORSET   Mathias    MARSEILLE EC     
 139   COUILLET   Noé    LILLE VAUBAN     
 140   CHEVRY   Enzo    PERIGUEUX EP     
 141   LAURENT   Bixente    MONT MARSAN     
 142   RICHARD   Timeo    NANTES NEC     
 143   CANAVESE   Louis    PAYS AIX     
 144   DEKOUCHE   Smain    CHAMBERY CE     
 144   GIRAUD WERNER   Nicolas    MARSEILLE EC     
 146   HALLADE   Mathis    COMPIEGNE CE     
 147   DURAND   Marc    REIMS CE     
 148   OGUSE   Luca    BORDEAUX EC     
 149   MEDEIROS   Gaspard    PARIS CEFC     
 149   VEYRIER   Thomas    MONTPEL UC     
 151   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE     
 152   BOULET   Paul    CLERMONT FER     
 153   GUIRAUD   Axel    PEZENAS CE     
 154   COLA   Baptiste    ISTRES SE     
 154   PAGOTTO   Riccardo    MONACO     
 156   SZAFRAN   Joshua    PARIS SUFFRE     
 157   CHAPON   Louis    PARIS CEP     
 158   DESMOULIERES   Hugo    CHATEAUROUX     
 159   RAHIER   Timothée    LYON SE     
 160   JORDANET-PALLEAU   Rafaël    PARIS ASR     
 161   PROST   Arthur    BOURG VALEN     
 162   SERIS   Gabriel    ROUEN CE     
 163   CHASSIN   Florian    ANGOULEME     
 164   BILLAUD   Hugo    GECER 45     
 165   BARBOT   Aloys    VILLEMOMBLE     
 165   DULLE   Raphaël    TAMPON     
 167   JACQUELIN   Antoine    BEAUNE CE     
 168   LE BORGNE   Gabriel    PARIS CEP     
 168   MESTRE   Kirill    BLR92     
 170   GERION   Axel    CAGNES MER     
 170   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    ST DIZIER     
 172   CARNOT   Louis    REIMS CE     
 173   AIDAN   Samuel    COURBEVOIE     
 173   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF     
 175   BOULALA   Dominique    SENLIS 3A     
 176   FONTES   Théo    NICE OGC     
 177   VIELLE   Thibault    BELFORT ESC     
 178   CHAVANE   Alexis    PARIS CEP     
 178   PICARD   Loïck    REIMS CE     
 180   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME     
 180   LANZAS PEREZ   Leandre    BERGERAC CAD     
 182   PARIS   Antoine    MEUNG LOIRE     
 183   DOUCET   Leandre    LOUDUN CE     
 183   ETCHELECU   Mattin    LA BREDE     
 185   DEGARDIN   Théophile    EPERNAY CE     
 186   LAUTRIDOU   Noe    PARIS CEP     
 187   LELIEVRE   Sacha    BAYEUX CS     
 188   FIORIO   Arthur    JOUY LE MOU     
 189   SENELLE   Camille    CHARLEVILLE     
 190   BEUCHER   Jean    NOYAL CHATIL     
 191   LAMULLE   Francois    BAYEUX CS     
 192   COLIN ANDREZ   Godefroy    METZ SE     
 193   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA     
 194   PAIKERT   Karel    BEZIERS CE     
 195   SOULLAS   Remi    LES LOGES     
 196   RONDE   Guillaume    STRASBOURG E     
 197   DIOT   Alexandre    REIMS CE     
 198   LENOBLE   Baptiste    MELUN VDS     
 199   VIBERT-CHIROKOFF   Ludovic    VANNES CE     
 200   LAURENT   Mathis    BOURGES ESC     
 200   PENNARUN   Romain    RENNES ERM     
 202   CAGNON   Hugo    PLESSIS BOU     
 203   BAZET-GERMIER   Samuel    PERIGNY     
 203   BLAIRON   Colin    VESINET US     
 205   PAROT   Maxence    TEAM FLEURET     
 206   DA SILVA   Florian    OZOIR LA FER     
 207   DUPUY   Ronan    MURET CE     
 208   DAMPIERRE   Ewen    CHAMBERY CE     
 209   DUMORTIER   Matthieu Alexis    MONACO     
 210   ESCAFFRE   Mathias    ONET CHATEAU     
 210   SAMMUT   Valentin    CABRIES OC     
 210   VILLEMANT   Elie    MT AIGNAN ES     
 213   BRILLON   Alexis    CHALON SAONE     
 213   CHARI   Maxense    TAMPON     
 215   SANDRI   Arthur    BELFORT ESC     
 216   MAILLOT   Quentin    METZ SE     
 217   RAULET   Louis    REIMS CE     
 218   AUBOUY   Youli    VANNES CE     
 219   MICHELETTI   Nicolas    NOGENT LE PX     
 220   DI MICHELE   Romain    BOURGES ESC     
 220   GUEUSQUIN   Sacha    EPERNAY CE     
 222   RICHEZ   Esteban    MT AIGNAN ES     
 223   CAVAN   Romain    HENIN BEAUM     
 224   POULBERE   Guilhem    VILLENEUVE T     
 225   CAPPELLI   Emile    PAYS VENCOIS     
 226   GARNIER   Thibault    BELFORT ESC     
 227   MAILLARD   Antonin    BEAUNE CE     
 228   DELACOTE   Raphael    PARIS CEP     
 228   DERNYS   Robin    GECER 45     
 228   HARDOUIN   Mael    VANNES CE     
 231   GRANIER   Raphael    PARIS SUFFRE     
 232   DERER   Tristan    PARIS SCUF     
 232   PETIT   Lucas    MARSEILLE EC     
 234   DURRENBACH   Nathan    GIROMAGNY CE     
 235   JOUINEAU GUTTY   Florin    PARIS CEP     
 235   LASSERRE   Alexandre    RENNES ERM     
 237   DUBOSQ   Gregoire    BAYEUX CS     
 238   GUERRAND   Mathias    PARIS TA    abandon 

 
Document engarde-service - 31/03/2019 18:56:24
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment