1/2 Finale de la Fête des Jeunes 2019
FLEURET DAMES
Halle des Sports André Vacheresse
Roanne le 31 mars 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club   Statut 
 1   VASILE   Karina-Alecsandra    AVIGNON AE     
 2   EDIRI   Josephine    MEAUX CE     
 3   AUDIBERT   Alicia    MONTREUIL CA     
 3   BREARD   Lila    NANTES NEC     
 5   THIERRY   Jade    MELUN VDS     
 6   GEORGI   Amandine    MENNECY     
 7   MARCAIS   Salomé    VIRE USM     
 7   RIDARD   Charlotte    RENNES ERM     
 9   LE CHANJOUR   Pauline    PEZENAS CE     
 10   BARTHELEMY   Esther    PEZENAS CE     
 11   REMIR   Ludivine    MONTREUIL CA     
 12   POUVEROUX   Calixte    LYON MDF     
 13   MOISSET   Bella    PARIS ST FRA     
 14   AOUANE   Yasmine    GRENOBLE UC     
 15   CAPELLI   Juliette    LYON MDF     
 16   DEZERE   Chloe    COULOMMIERS     
 17   ROGER   Garance    MELUN VDS     
 18   BERSEGEAIS   Chloe    POITIERS     
 19   FRIESS   Maelys    HENIN BEAUM     
 20   DUPIN   Shana    LORIENT SE     
 20   MOINARD   Rose    METZ SE     
 20   VINCENT   Pauline    ETAMPES MDF     
 23   THOMIAS   Celiane    MELUN VDS     
 24   CACERES   Lucie    CABRIES OC     
 25   LAURIA   Maria Vittoria    AVIGNON AE     
 26   AYE   Keren    ANTONY     
 27   MATTHIEU   Perrine    BELFORT ESC     
 28   FRANCA   Anna    NICE OGC     
 29   ORVEN   Morgane    PARIS CEP     
 30   DESAGE   Ludmila    YSSINGEAUX     
 31   GENEVIEVE   Oriane    VILLEMOMBLE     
 32   DERBANI   Yasmine    VANDOEUVRE     
 33   SAVIN   Leonore    CANNES CE     
 34   BEAUMIER   Solange    ANGERS SCO     
 35   BERRIER   Apolline    BAYEUX CS     
 36   GARGNE   Maelle    MERIGNAC SE     
 37   KHELLAF   Aîda    PARIS CEFC     
 38   LENFANT KOENIG   Suzanne    PARIS CEP     
 39   ALIX   Adele    MERIGNAC SE     
 40   FRITSCH   Charline    MULHOUSE FC     
 40   KARBONOWSKI   Elise    TEAM FLEURET     
 42   GONY   Raphaelle    CHARLEVILLE     
 43   TALLAS   Aliya    SOCHAUX MONT     
 44   PETIT   Marie    DUCOS MSQ     
 45   RAFIN   Marion    PARIS ST FRA     
 46   DI BLASI   Clélia    AGEN SE     
 47   VERSINI   Alice    VIENNE CE     
 48   ALEXAN   Anastasia    NARBONNE     
 49   MARCHAL   Maloé    BELFORT ESC     
 50   OTTAVI   Lola    MOIRANS CES     
 51   TETART   Laura    VILLEMOMBLE     
 52   RICHEMOND   Mila    LYON SE     
 53   PUGNIERE-SAAVEDRA   Céleste    VANNES CE     
 54   ADIER   Heloise    POITIERS     
 55   LOVERA   Daphne    MELUN VDS     
 56   NABEC   Anouck    VILLEMOMBLE     
 57   JACQUES   Noelie    ETAMPES MDF     
 58   CHAPUIS   Manon    VIENNE CE     
 59   GOUNON   Elia    LIMOGES CE     
 60   DELOGE   Héloïse    BORDEAUX EC     
 61   GOUPILLON   Ivana    TEAM FLEURET     
 62   MARTIN   Garance    LE PERREUX     
 63   PASQUIER   Gaelle    ETAMPES MDF     
 64   HENON   Capucine    CALAIS CDA     
 65   FOURRIER   Charlotte    PARIS ST FRA     
 66   GALLOIS   Erine    CLERMONT FER     
 67   JABOUILLE   Chloé    CHAMBERY CE     
 67   SAUGE   Léane    BELFORT ESC     
 69   PIEDELIEVRE   Sophie    BLR92     
 70   SOW   Betty    SOISSONS CE     
 71   CAPRON   Louise    HENIN BEAUM     
 72   BOTZUNG   Gaëlle    PUTTELANGE     
 72   JEANNE   Camille    CHAMPIGNY MA     
 72   PLAGNOL   Joséphine    SENLIS 3A     
 75   SANSON   Angele    LA ROCHELLE     
 76   LARROQUE   Celena    ST LO     
 77   LAVALLEE   Andréa    AVIGNON AE     
 77   NEKKACHE   Selma    ST HERBLAIN     
 79   BOURDERON   Manon    ST JEAN RUEL     
 80   RODARIE   Chloe    LYON MDF     
 81   BAILLON   Raphaelle    CREIL CE     
 81   FRIBOULET   Romane    TAMPON     
 83   DUBAIL   Raphaelle    LYON MDF     
 84   LEBOEUF   Maud    SEVRES JE     
 85   DEVINEAU   Eleonore    TOURS SA     
 86   CAUVET   Olivia    PARIS CEP     
 87   BLOCUS   Ninon    VILLE AVRAY     
 88   SLIMI   Omeïmé    MONTIGNY RI     
 89   LE GAC SAILLARD   Soizic    ST BRIEUC     
 90   BOISSIER   Solenn    PRIVAS MG     
 91   BOUMAZA   Eileen    PARIS CEP     
 92   THIEBAUT   Leane    ILLZACH ASIM     
 93   THOMAS   Nina    ANTONY     
 94   COLIN-ANDREZ   Alienor    METZ SE     
 95   DANSICARE   Mailys    TEAM FLEURET     
 96   COENDO   Mélanie    CHOLET EPEE     
 97   OLIER   Sarah    ROUEN CE     
 98   ZIZZARI   Léa    PAYS VENCOIS     
 99   ANDRIEU   Margaux    VILLEMOMBLE     
 100   DURAND   Chloe    BOURG VALEN     
 101   GRAPA   Adrienne    LILLE VAUBAN     
 102   GREGOIRE   Marie    NANTES NEC     
 103   MARTINEZ GRILLET   Diane    FREJUS AMSL     
 104   VINCENT   Helia Marie    BEAUNE CE     
 105   YVON   Hortense    MARCY ETOILE     
 106   BAUCHET   Appoline    ST HERBLAIN     
 107   MOUFFRON   Manolie    GUILHERAND G     
 108   REVELLIN   Lila Jane    LYON MDF     
 109   CHAMPSAUR   Mila    MARSEILLE EC     
 110   LEBECEL   Anouk    NARBONNE     
 111   MANACH   Salomé    MARCQ BARIEU     
 112   PAULETTO   Charlotte    PARIS TA     
 113   MUNOZ   Iloa    GRENOBLE UC     
 114   DUBOIS   Erine    HENIN BEAUM     
 115   MAUVILLAIN   Julie    POITIERS     
 116   JENNY   Anna    MASEVAUX FC     
 117   FORT   Coralie    ROANNE AER42     
 118   FORNER   Clemence    VILLENEUVE T     
 119   TALLAS   Nawel    SOCHAUX MONT     
 120   DUFOUR   Margo    HENIN BEAUM     
 121   GOEPPNER-CHAU   Marie    PAYS DE GEX     
 122   KLODZINSKI   Alice    ROUEN CE     
 123   VARGA   Imola Csilla    VANDOEUVRE     
 124   MEHL   Diane    ST MARCELLIN     
 125   NAGI   Zineb    HENIN BEAUM     
 125   WIPF   Zoe    GUEBWILLER     
 127   GODFROY   Lucille    MONTPEL UC     
 128   CHARPENTIER   Amandine    PAYS AIX     
 129   BERLIOZ   Alice    MONTREUIL CA     
 130   ACHOUN   Noema    ST DOULCHARD     
 131   DASNIERE   Margo    ANGOULEME     
 132   GUERIB   Ambre    PARIS PRIME     
 133   LIOZNER   Perrine    MT AIGNAN ES     
 134   MORILLON   Rachel    CORREZE HAUT     
 135   BOULET   Léa    CLERMONT FER     
 136   MAGNIER   Amarige    PAYS LANGRES     
 137   OUILLON   Diane    PAYS DE GEX     
 138   MONIN   Amandine    ANTONY     
 139   BULLIER   Coline    SEVRES JE     
 140   MASSET   Malorie    VAUZELLES EC     
 141   MONTI   Lisa    MELUN VDS     
 142   BONNAY   Meije    ST MARCELLIN     
 143   CHAUVEAU   Eloise    ST DOULCHARD     
 144   LAMBEAUX   Soazig    PONT STE MAX     
 145   JEZEGOU   Lina    ANTONY     
 146   STEVANT   Tifenn    LYON MDF     
 147   D'ORNANO   Mahault    PARIS TA     
 148   DEBUICHE   Elora    LYON MDF     
 148   ROSALIE   Solange    BAYEUX CS     
 150   BERTEAU   Nina    VANDOEUVRE     
 151   PESSEMIER   Eliette    MARCQ BARIEU     
 152   DELEUIL   Juliette    CABRIES OC     
 152   TREMBLAY-PETRUK   Oulana    TOURS SA     
 154   CATROS   Alice    MERIGNAC SE     
 155   TRINIOL   Flavie    ONET CHATEAU     
 156   HUGO   Constance    PUTTELANGE     
 157   KAWIECKI   Anna    EPERNAY CE     
 158   THOMAS   Alice    PARIS CEP     
 159   DUCROS   Zoé    LANNIONASPTT     
 160   MARANDEAU   Orlane    COMBS VILLE     
 161   AURIOL   Albane    PARIS TA     
 162   JACOB   Clémence    BEAUNE CE     
 163   LABOURE BALDISSER   Lily    PARIS CEP     
 164   CHRETIEN GORNET   Sasha    BERGERAC CAD     
 165   MATUSZAK   Toscane    PARIS TA     
 166   HERINIAINA   Ericka Holly    NICE CJE     
 167   MALENFANT   Lou    MONACO     
 168   PRIANON   Stella    PARIS SCUF     
 169   DEMAU-EGIDI   Maelle    TAMPON     
 169   PENNEC   Léonie    ST BRIEUC     
 171   BAULAZ   Valerie    LYON MDF     
 172   RUIZ   Noah    SURESNES CE     
 173   COUTURIER   Pauline    MULHOUSE FC     
 174   PARADA ANDOUARD   Enora    NANTES NEC     
 175   GERARD   Myrtille    PARIS SCUF     
 176   MASSE   Titia    METZ SE     
 177   GILOT   Eléa    VANNES CE     
 178   AGRET   Claire    MONTREUIL CA     
 179   BRUNET   Angélina    LIMOGES CE     
 179   GERROLDT   Yael    METZ SE     
 179   LEBRUN   Oceane    CHARENTON     
 182   GUILLAUME   Anna    MELUN VDS     
 182   HAGNERE   Nina    CALAIS CDA     
 182   SAYOUS BENAMOU   Thea    VILLE AVRAY     
 185   BAKHAEV   Illina    GRENOBLE UC     
 185   LEMERCIER   Theoxane    MONTELIMAR     
 185   VASSEUR   Romane    HENIN BEAUM     
 188   MIHAILOVIC   Alice    CHARENTON     
 189   SITRUK   Raphaëlle    CHARENTON     
 190   GARRIVIER   Elise    ROANNE AER42     
 191   CASSAGNES   Alice    CAGNES MER     
 192   AUBERT   Lucie    NICE CJE     
 192   LEPAROUX   Gabrielle    PARIS SUFFRE     
 192   MAILLOT   Iris    TAMPON     
 192   PIERRON   Mathilde    GRENOBLE UC     
 196   ROCHER   Laura    VILLENEUVE T     
 197   MATHIS   Eva    VITRY FRANC     
 197   SICRE   Mathilde    NICE CJE     
 199   JANIN   Louise    AIX BAINS     
 199   TANT   Alexandra    SANARY CE     
 201   NEMOUCHI   Jaena    MOIRANS CES     
 202   BARDHI   Zana    PRIVAS MG     
 202   CARELLA   Loreline    PARIS CEFC     
 204   MANNS   Lisa    VAUZELLES EC     
 205   DEBRAY PAGEOT   Audrey    CHARLEVILLE     
 205   MARCILLOUX   Chiara    PAYS AIX     
 207   DASNIERES DE VEIGY   Lea    MONACO     
 208   HOCH   Anna    NANCY SA    forfait 
 208   MAILLET   Eugenie    LYON MDF    forfait 

 
Document engarde-service - 31/03/2019 19:55:51
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment